Кубок Одесского областного совета 2020 среди сельских коллективов, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

• 12-й Кубок Одесской области среди сельских коллективов проходил с 29 августа по 24 октября 2020 года и второй раз подряд проводился под патронатом Одесского областного совета.
  • К участию в розыгрыше заявилось всего 7 команд, что стало антирекордом этих соревнований, а сам розыгрыш установил антирекорд по количеству проведённых по факту матчей – из 7 запланированных поединков состоялись 4. Но уже то, что Кубок в 2020 году был разыгран вообще – настоящий подвиг его организаторов.
  • Забито в розыгрыше 33 мяча. И по средней результативности, которая составила 8,3 мяча за игру, турнир установил рекорд уже без приставки «анти».
  • В 1/4 финала и финале команды определяли победителя в одноматчевой дуэли, а в полуфинале – дома и на выезде.
  • По регламенту, в случае ничейного результата в основное время предусматривались два дополнительных тайма по 15 минут с правилом «золотого гола», а в случае нулевой ничьи и в дополнительное время – серия пенальти по правилам ФИФА. Однако во всех состоявшихся играх всё было решено в основное время.
  • Победителем розыгрыша и вторым обладателем Кубка облсовета стала «Еремеевка», со счётом 7:4 обыгравшая в финальном матче «Килиец». При этом для еремеевцев это был дебютный розыгрыш Кубка области среди сельских коллективов, а сам финал 2020 года стал самым результативным в истории проведения этих соревнований.
  • Самой же результативной командой Кубка облсовета-2020 стал «Килиец» – в 4-х матчах килийские футболисты забили 18 мячей, а лучшим бомбардиром розыгрыша стал один из них – Евгений Бельмач, в активе которого 5 точных ударов.