«Еремеевка» завоевала Кубок облсовета, обыграв в финале «Килиец», Команды устроили незабываемое голевое представление, забив на двоих 11 мячей, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

24.10.2020

«Еремеевка» завоевала Кубок облсовета, обыграв в финале «Килиец»

24.10.2020

Финал Кубка области среди сельских коллективов, который уже второй год подряд проводится под патронатом председателя Одесского облсовета (до этого турнир патронировался губернатором региона), получился не просто щедрым на голы – команды устроили незабываемое голевое представление, забив на двоих 11 мячей, что является рекордом финальных матчей за всю историю Кубка АСФОО.

Почин в игре сделали номинальные гости на исходе первого получаса игры, однако менее минуты спустя еремеевцы отыгрались, а к перерыву не только вышли вперёд, но и сделали это преимущество крупным.

Во втором тайме вновь первыми отличились килийцы, но приблизиться к сопернику на расстояние менее двух мячей, не смогли, хотя делали это ещё дважды.

В итоге – 7:4 – более чем уверенная победа «Еремеевки» и первый для неё трофей в соревнованиях Ассоциации сельского футбола Одесской области.

После матча помимо командных призов были вручены и индивидуальные. Лучшими в обеих командах были признаны авторы дублей – соответственно, Виталий Бачур и Евгений Бельмач.

Кубок Одесского областного совета среди сельских коллективов

Финал

ФК ЕРЕМЕЕВКА - КИЛИЕЦ - 7:4 (4:1)
Голы:
Бельмач, 29 (0:1). Мигоренко, 30 (1:1). Бачур, 36 (2:1). Чельцов, 43 (3:1). Бачур, 45 (4:1). М.Чилик, 60 (4:2). В.Музыка, 64 (5:2). Тучковенко, 70 (5:3). Чельцов, 73 (6:3). Бельмач, 78 (6:4). Фомук, 80 (7:4).
Еремеевка: Подгородецкий, Вал.Гайдаржи, Вит.Коваленко, А.Гнатюк (к), М.Войтович (А.А.Ткач, 55), А.Леонов (Фомук, 72), Тараненко, Арт.Филимоненко, Чельцов, Бачур (В.Музыка, 46), Мигоренко (Вик.Мельник, 65). Тренер: Валерий Гайдаржи.
Килиец: Галюк, Д.Зелинский (к) (Д.Нестеренко, 60), Кушниренко (Вас.Петренко, 72), Ясавеев, Картелян, М.Чилик, Бельмач, Ст.Димов, Р.Иванов (Тучковенко, 46), А.Судак, Карадобрий. Тренер: Дмитрий Зелинский.
Судьи: Игорь Быцкало, Александр Кресаченко (оба - Одесса), Александр Гаврилюк (Раздельная).
Делегат АСФОО: Владимир Копяк (Одесса).
Предупреждены: Бельмач, 43 (недисциплинированное поведение). Ясавеев, 43 (недисциплинированное поведение).
24 октября. 11:00. Маяки. Стадион им. Константина Любчика. 200 зрителей.

Протокол и события матча ФК Еремеевка 7 : 4 Килиец (Килия), Кубок Одесского областного совета 2020 среди сельских коллективов, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»