Чемпионат Одесской области, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

  • Проводится с 1932 года.
  • Первым чемпионом Одесской области является сборная Николаева, которая 6 августа 1932 года обыграла в финальном матче со счётом 4:2 сборную Зиновьевска.
  • К сожалению, статистика чемпионатов области до 1951 года не сохранилась — в довоенных и послевоенных одесских газетах встречаются только редкие заметки с упоминанием вырванных из контекста отдельных результатов, по которым практически невозможно восстановить общую картину областных первенств.
  • До войны звание чемпиона оспаривали преимущественно сборные городов и районов области, а в послевоенное время превалировать стали команды спортклубов и обществ.
  • До 1987 года чемпионаты, как правило, проводились в несколько этапов — на первом команды соревновались в территориальных зонах (одесская зона при этом была представлена чемпионатом города среди команд первой группы), а на втором разыгрывали медали в финальном турнире. А в 1987 году впервые был проведён двухкруговой чемпионат с разъездами.
  • С 1992 года чемпионаты области проходили по формуле чемпионата страны «осень-весна», и при этом чемпион получал право участвовать в любительской лиге с перспективой выхода во вторую. Но в 2000 году исполком областной федерации принял решение перейти на более приемлемую для географических особенностей Одесщины схему «весна-осень».
  • Самым титулованным клубом в истории чемпионатов Одесской области является овидиопольский «Днестр», который становился чемпионом 7 раз. Он же является самым титулованным в ХХ веке, поскольку завоевал все свои трофеи до 2000 года. Самая же титулованная команда в ХХI столетии — «Тирас-2500». Белгород-днестровцы первыми стали чемпионами в этом веке и добились успеха суммарно 5 раз.

   Все призёры за историю   

СезонЧемпионСереброБронза




19321.Сборная Николаева2.Сборная Зиновьевска3.
19341.Сборная Одессы2.3.





19481.«Большевик» Первомайск2.«Локомотив» Котовск3.







19511.Сборная Жовтневого р-на2.Сборная Первомайска3.Сборная Андреево-Ивановского р-на
19521.«Красное знамя» Одесса2.«Локомотив» Котовск3.Команда Саврани
19531.«Шахтёр» Одесса2.«Локомотив» Котовск3.Команда Первомайска
19541.«Шахтёр» Одесса2.Сборная Измаила3.Сборная Балты
19551.«Металлург» Одесса2.ОДО Одесса3.
19561.«Металлург» Одесса2.Сборная Измаила3.Команда г. Б-Днестровского
19571.«Водник» Килия2.Команда г. Б-Днестровского3.Команда г. Ананьева
19581.«Водник» Килия2.«Локомотив» Котовск3.«Водник» Рени
19591.«Локомотив» Котовск2.«Торпедо» Одесса3.«Автобаза №8» Измаил
19601.«Дунаец» Измаил2.3.
19611.СКА Одесса2.3.
19621.СКА Одесса2.«Водник» Измаил3.«Авангард» Котовск
19631.«Торпедо» Одесса2.«Локомотив» Котовск3.«Автобаза №5» Белгород-Днестровский
19641.«Автомобилист» Одесса2.«Звезда» Котовск3.«Темп» Болград
19651.«Торпедо» Одесса2.«Восстание» Татарбунары3.«Звезда» Болград
19661.«Спартак» Одесса2.«Звезда» Болград3.«Спартак» Белгород-Днестровский
19671.«Восстание» Татарбунары2.«Портовик» Ильичёвск3.«Правда» Николаевка
19681.«Восстание» Татарбунары2.«Спартак» Одесса3.«Портовик» Ильичёвск
19691.«Восстание» Татарбунары2.СКА Одесса3.«Портовик» Ильичёвск
19701.«Восстание» Татарбунары2.«Судоремонтник» Килия3.«Портовик» Ильичёвск
19711.«Портовик» Ильичёвск2.«Восстание» Татарбунары3.«Спартак» Белгород-Днестровский
19721.«Портовик» Ильичёвск2.«Торпедо» Одесса3.«Строитель» Ильичёвск, «Такси» Одесса
19731.«Портовик» Ильичёвск2.«Восстание» Татарбунары3.«Такси» Одесса
19741.«Торпедо» Одесса2.«Портовик» Ильичёвск3.«Локомотив» Одесса
19751.«Портовик» Ильичёвск2.«Родина» Ивановка3.«Торпедо» Одесса
19761.«Восстание» Татарбунары2.«Торпедо» Одесса3.«Локомотив» Одесса
19771.«Портовик» Ильичёвск2.«Восстание» Татарбунары3.«Дзержинец» Овидиополь
19781.«Заря» (ЗОР) Одесса2.«Портовик» Измаил3.«Локомотив» Котовск
19791.«Портовик» Ильичёвск2.«Торпедо» Одесса3.«Судоремонтник» Ильичёвск
19801.«Дзержинец» Овидиополь2.«Украина» Шевченково3.«Судоремонтник» Ильичёвск
19811.«Дзержинец» Овидиополь2.«Торпедо» Одесса3.«Украина» Шевченково
19821.«Такси» Одесса2.«Локомотив» Котовск3.«Украина» Шевченково
19831.«Судоремонтник» Ильичёвск2.«Торпедо» Одесса3.«Украина» Шевченково
19841.ЗОР Одесса2.«Строитель» Белгород-Днестровский3.«Торпедо» Котовск
19851.«Динамо» Одесса2.«Строитель» Белгород-Днестровский3.«Портовик» Измаил
19861.«Динамо» Одесса2.«Судоремонтник» Ильичёвск3.«Торпедо» Одесса
19871.ЗОР Одесса2.«Дзержинец» Овидиополь3.«Динамо» Одесса
19881.«Судоремонтник» Ильичёвск2.«Дунаец» Измаил3.«Динамо» Одесса
19891.«Судоремонтник» Ильичёвск2.«Портовик» Ильичёвск3.«Днестр» Овидиополь
19901.«Торпедо» Одесса2.«Украина» Шевченково3.«Днестровец» Белгород-Днестровский
19911.«Днестр» Овидиополь2.«Локомотив» Александровка3.«Украина» Шевченково
19921.«Благо» Благоево2.«Торпедо» Одесса3.«Днестровец» Белгород-Днестровский
1992/931.«Благо» Благоево2.«Первомаец» Первомайское3.«Днестровец» Белгород-Днестровский
1993/941.«Рень» Рени2.«Первомаец» Первомайское3.«Благо» Благоево
1994/951.«Первомаец» Первомайское2.«Днестр» Овидиополь3.«Рыбак» Одесса
1995/961.«Благо» Благоево2.«Первомаец» Первомайское3.«Монолит» Ильичёвск
1996/971.«Лотто-GCM» Одесса2.«Днестр» Овидиополь3.«Рыбак» Одесса
1997/981.«Днестр» Овидиополь2.«Рыбак-Дорожник» Одесса3.«Атлетик» Великая Михайловка
1998/991.«Днестр» Овидиополь2.«Рыбак-Дорожник» Одесса3.«Дорожник» Измаил
1999/001.«Днестр» Овидиополь2.«Сигнал» Одесса3.«Атлетик» Великая Михайловка
20001.«Днестр» Овидиополь2.«Сигнал» Одесса3.«Дружба» Заря
20011.«Тирас-2500» Белгород-Днестровский2.«Сигнал» Одесса3.«Атлетик» Великая Михайловка
20021.«Тирас-2500» Белгород-Днестровский2.«Сигнал» Одесса3.ФК «Беляевка»
20031.ФК «Беляевка»2.«Сигнал» Одесса3.«Ильичёвец» Ильичёвск
20041.«Тирас-2500» Белгород-Днестровский2.ФК «Беляевка»3.«Олимп» Ширяево
20051.«Тирас-2500» Белгород-Днестровский2.ФК «Беляевка»3.«Олимп» Ширяево
20061.
«Тирас-2500» Белгород-Днестровский2.«Бриз» Измаил3.«Спартак» Раздельная
20071.«Бриз» Измаил2.ФК «Беляевка»3.«Таврия В» Еремеевка
20081.ФК «Беляевка»2.«Таврия В» Еремеевка3.ФК «Тарутино»
20091.ФК «Тарутино»2.«Тирас-2500» Белгород-Днестровский3.«Таврия В-Заря» Еремеевка
20101.ФК «Тарутино»2.«Еремеевский» Еремеевка3.«Нива» Таирово
20111.«Совиньон» Таирово2.«Еремеевский» Еремеевка3.ФК «Тарутино»
20121.«Бессарабия» Одесса2.«Атлетик» Великая Михайловка3.ФК «Заря»
20131.«Балканы» Заря2.ФК «Таирово»3.«Хаджибей» Усатово
20141.ФК «Еремеевка»2.«Хаджибей» Усатово3.«Спартак» Раздельная
20151.ФК «Еремеевка»2.«Хаджибей» Усатово3.ФК «Ильичёвск»
20161.«Хаджибей» Усатово2.ФК «Черноморск»3.ФК «Еремеевка», «Олимп» Кирнички
20171.«Олимп-Люксеон» Кирнички / Одесса2.ФК «Черноморск»3.ФК «Еремеевка», СК «Измаил»
20181.«ФК им В.З. Тура» Дмитровка2.«Хаджибей» Усатово3.«Днестровец» Белгород-Днестровский, «Олимп» Кирнички
20191.«ФК им В.З. Тура» Дмитровка2.«Хаджибей» Усатово3.«Олимп» Кирнички
20201.«Хаджибей» Усатово2.«ФК им В.З. Тура» Дмитровка3.ФК «Кулевча»

   Чемпионы Одесской области по футболу   

СБОРНАЯ НИКОЛАЕВА (1932)


СБОРНАЯ ОДЕССЫ (1934)


«БОЛЬШЕВИК» Первомайск (1948)


СБОРНАЯ ЖОВТНЕВОГО РАЙОНА (1951)


«КРАСНОЕ ЗНАМЯ» Одесса (1952)


«ШАХТЁР» Одесса (1953)


«ШАХТЁР» Одесса (1954)


«МЕТАЛЛУРГ» Одесса (1955)


«МЕТАЛЛУРГ» Одесса (1956)


«ВОДНИК» Килия (1957)

вратари – Валентин Белоус, Владимир Иванович Барладян (08.01.1939)
полевые игроки – Василий Иванович Жэков (28.05.1932) (капитан), Афанасий Митрофанович Ковалёв (08.05.1940), Афанасий Гроссу, Виктор Васильевич Стахорский (01.10.1928), Иван Петрович Сибиров (15.10.1928), Дмитрий Павлович Сакаджи (27.10.1929), Семён Семёнович Хаймович (04.07.1933), Георгий Георгиевич Кройтор (09.03.1940), Михаил Бурнусус, Николай Сербиненко


«ВОДНИК» Килия (1958)

вратари – Владимир Иванович Барладян (08.01.1939)
полевые игроки – Василий Иванович Жэков (28.05.1932), Семён Семёнович Хаймович (04.07.1933), Михаил Бурнусус, Николай Сербиненко, ... Дириенко, Афанасий Митрофанович Ковалёв (08.05.1940), Александр Корсаков, Георгий Георгиевич Кройтор (09.03.1940), ... Бондаренко


«ЛОКОМОТИВ» Котовск (1959)

вратари – Крупик
полевые игроки – Шепелевский, Мезенин, Сауляк, Корецкий, Прейс, Гербеев
главный тренер – Р.Майнгард


«ДУНАЕЦ» Измаил (1960)

Николай Вольский, Анатолий Павлович Торбин (03.09.1941), Алексей Катренко (1940), Афанасий Митрофанович Ковалёв (08.05.1940), Николай Федорцов (1941), Сергей Михайлович Суботкин (24.07.1971), Михаил Николаевич Шевчук (05.10.1937), Анатолий Гончарук (1937), Андрей Клименко (1941), Александр Васильевич Корсаков (28.10.1937), В.Дмитриев, Анатолий Александрович Налбат (07.05.1940), Георгий Георгиевич Кройтор (09.03.1940)
главный тренер – Е.Д.Иванов


СКА Одесса (1961)


СКА Одесса (1962)


«ТОРПЕДО» Одесса (1963)

Юрий Старовойтов, Александр Чичкин, Виктор Павлович Балацкий (06.01.1941), Валентин Фёдорович Шевченко (26.07.1935), Георгий Владыка, Виктор Кирсанов, Леонид Барилюк, Олег Колесников, Леонид Филиппович Мухачев (12.05.1934), Георгий Малиновский, Александр Николаевич Белоконь (1936)
главный тренер – Григорий Константинович Вилькомир


«АВТОМОБИЛИСТ» Одесса (1964)

вратари –
защитники –
полузащитники –
нападающие –
Валентин Константинович Устинов (26.02.1939), Виктор Иванович Добрянский (04.12.1940)
главный тренер – Борис Иванович Усенко (10.06.1927)


«ТОРПЕДО» Одесса (1965)

вратари –
защитники –
полузащитники –
нападающие –
главный тренер –
Григорий Константинович Вилькомир


«СПАРТАК» Одесса (1966)

вратари –
защитники –
полузащитники –
нападающие –
главный тренер –


«ВОССТАНИЕ» Татарбунары (1967)

вратари – Михаил Тимофеевич Чепелев (24.10.1946)
защитники – Иван Павлович Личман (30.04.1940), Юрий Михайлович Романов (03.01.1936)
полузащитники – Виктор Васильевич Коваль (24.01.1938), Анатолий Гардаушенко
нападающие – Герман Алексеевич Шуйский (29.04.1937), Семён Яковлевич Мукиенко (14.02.1942), Валерий Максимчук, Николай Ткаченко
главный тренер (играющий) – Юрий Михайлович Романов (03.01.1936)


«ВОССТАНИЕ» Татарбунары (1968)

вратари – Виктор Медведев
защитники – Евгений Колдаков
полузащитники –
Виктор Васильевич Коваль (24.01.1938), Анатолий Костинский, Виктор Иванович Добрянский (04.12.1940)
нападающие – Герман Алексеевич Шуйский (29.04.1937), Валерий Максимчук, Анатолий Александрович Колдаков (24.05.1937), Семён Яковлевич Мукиенко (14.02.1942)
главные тренеры – (до финального турнира) Юрий Михайлович Романов (03.01.1936), (с финального турнира) Анатолий Александрович Колдаков (24.05.1937)


«ВОССТАНИЕ» Татарбунары (1969)

вратари – Георгий Борисович Городенко (07.05.1936), Виктор Медведев, Ромашкин, Павленко
защитники – Савченко, Бойченко, Евгений Колдаков, Александр Гольцман, Юрий Грановский
полузащитники – Анатолий Костинский, Виктор Васильевич Коваль (24.01.1938), Бестужев, Альберт Павлович Гребнев (27.03.1944), Василий Терзи
нападающие – Герман Алексеевич Шуйский (29.04.1937), Николай Ткаченко, Белокуров, Семён Яковлевич Мукиенко (14.02.1942), Анатолий Александрович Колдаков (24.05.1937), Юрий Мошенков
главный тренер – Анатолий Александрович Колдаков (24.05.1937)


«ВОССТАНИЕ» Татарбунары (1970)

вратари –
защитники –
полузащитники –
Месенжи, Плохой
нападающие – Анатолий Александрович Колдаков (24.05.1937), Юрий Мошенков, Виктор Львович Белошитский (01.12.1953)
главный тренер – Анатолий Александрович Колдаков (24.05.1937)


«ПОРТОВИК» Ильичёвск (1971)

вратари – 
защитники –
полузащитники –
нападающие –
главный тренер –
Василий Васильевич Москаленко (18.06.1938)


«ПОРТОВИК» Ильичёвск (1972)

вратари – 
защитники –
полузащитники –
нападающие –
Анатолий Романов
главный тренер – Василий Васильевич Москаленко (18.06.1938)


«ПОРТОВИК» Ильичёвск (1973)

вратари – 
защитники –
полузащитники –
нападающие –
главный тренер –
Василий Васильевич Москаленко (18.06.1938)


«ТОРПЕДО» Одесса (1974)

вратари – 
защитники – Александр Розенштраух, Андрей Андреевич Мельничук (15.02.1942)
полузащитники – Владимир Тихонов, Юрий Орлов, Александр Воробьёв, Виталий Причемляев, Борис Блещеев, Анатолий Чернявский
нападающие – Сергей Бондаренко
главный тренер – Григорий Константинович Вилькомир


«ПОРТОВИК» Ильичёвск (1975)

вратари – 
защитники –
полузащитники –
нападающие –
главный тренер –
Василий Васильевич Москаленко (18.06.1938)


«ВОССТАНИЕ» Татарбунары (1976)

вратари –  Иван Узунов
защитники – Александр Иванович Грибачёв (10.01.1949), Альберт Павлович Гребнев (27.03.1944)
полузащитники – Николай Александрович Стрюков (23.04.1952), Калинов, Мельник, Александр Никул
нападающие – Горлов, Виктор Львович Белошитский (01.12.1953), Владимир Дьяченко
главный тренер – Альберт Павлович Гребнев (27.03.1944)


«ПОРТОВИК» Ильичёвск (1977)

вратари – 
защитники –
полузащитники –
нападающие –
главный тренер –


«ЗАРЯ» (ЗОР) Одесса (1978)

вратари – Владимир Петров
защитники –
полузащитники –
нападающие –
главный тренер –
Василий Савва


«ПОРТОВИК» Ильичёвск (1979)

вратари – Геннадий Анатольевич Голубев (06.10.1947), Николай Викторович Кияница (05.07.1957), Олег Ионко
защитники – Александр Мягков, Вячеслав Васильевич Тютенко (12.08.1948), Евгений Филиппович Николайчук (01.10.1941), Пётр Маслов
полузащитники – Виктор Алексеевич Маковкин (15.09.1956), Анатолий Романов, Николай Маслов
нападающие – Виктор Степанович Хорозов (22.03.1950), Владимир Васильевич Новаковский (11.07.1954), Сергей Васильевич Южаков (19.10.1955), Александр Акимов
главный тренер –


«ДЗЕРЖИНЕЦ» Овидиополь (1980)

вратари – Владимир Евгеньевич Миллер (22.04.1957), Вячеслав Мартеросян
защитники – Георгий Константинович Ковальчук (14.04.1956), Николай Николаевич Чербаджи (19.09.1949), Фёдор Николаевич Свищёв (18.05.1956), Александр Григорьевич Зинченко (17.08.1954), Сергей Пампушко, Александр Яценко, Василий Трофимов
полузащитники – Сергей Константинович Лепендин (03.08.1956), Александр Иванович Георгиев (05.03.1959), Александр Никул, Пётр Маслов, Леонид Лысенко
нападающие – Николай Анатольевич Андреев (14.08.1953), Николай Иванович Мандриченко (12.03.1958)
главный тренер (играющий) – Александр Григорьевич Зинченко (17.08.1954)


«ДЗЕРЖИНЕЦ» Овидиополь (1981)

вратари – Вячеслав Мартеросян, Владимир Евгеньевич Миллер (22.04.1957)
защитники – Георгий Константинович Ковальчук (14.04.1956), Николай Николаевич Чербаджи (19.09.1949), Александр Яценко, Сергей Пампушко, Александр Григорьевич Зинченко (17.08.1954), Василий Трофимов, Фёдор Николаевич Свищёв (18.05.1956), Виктор Иванович Дуков (28.10.1955)
полузащитники – Виталий Менделевич Фейдман (10.09.1948), Пётр Маслов, Александр Иванович Георгиев (05.03.1959), Сергей Константинович Лепендин (03.08.1956), Леонид Лысенко
нападающие – Николай Анатольевич Андреев (14.08.1953)
главный тренер (играющий) – Александр Григорьевич Зинченко (17.08.1954)


«ТАКСИ-АТП-15101» Одесса (1982)

вратари – Вячеслав Мартеросян, Евгений Жук
защитники – Владимир Раенко, Константин Раенко, Владимир Петрович Марарь (02.12.1957), Александр Мерзликин, Леонид Зильберман, Анатолий Иванович Ильев (10.02.1942), Сергей Сергеев
полузащитники – Александр Михайлович Кафаджи (10.02.1945), Владимир Каранфилов, Виталий Выжиловский (капитан команды), Павел Антонов, Валерий Полиит, Виктор Иванович Кабушко (14.03.1948)
нападающие – Виктор Николаевич Стрельцов (10.05.1956), Владимир Васильевич Новаковский (11.07.1954), Сергей Талгатович Хамзин (18.05.1958)
главный тренер – Владимир Левенец


«СУДОРЕМОНТНИК» Ильичёвск (1983)

вратари – Борис Нижник
защитники – Анатолий Васильевич Кушнир (20.06.1955), Александр Иванович Сорока (12.11.1954), Андрей Парамонов, Владимир Геннадиевич Бондаренко (06.08.1959), Александр Петренко, Сергей Евгеньевич Коломийченко (13.10.1955)
полузащитники – Виктор Беляев, Валерий Иванович Марущак (26.02.1962), Леонид Мащенко, Юрий Владимирович Ластюк (26.01.1964), Анатолий Константинович Граматик (17.04.1963), Анатолий Валентинович Митрохин (18.12.1959)
нападающие – Валентин Владимирович Талан (20.05.1954), Игорь Петрович Негара (12.04.1960)
главный тренер – Николай Григорьевич Бебзенко (15.06.1946)


ЗОР Одесса (1984)

вратари – Владимир Леонидович Петров (26.06.1950)
защитники –
полузащитники –
нападающие –
главный тренер (играющий) –
Александр Кириллович Сапожников (12.03.1947)


«ДИНАМО» Одесса (1985)

вратари – Андрей Николаевич Чернышев (02.10.1961), Геннадий Леонидович Шпак (12.08.1966)
защитники – Сергей Павлович Гавриленко (16.06.1965), Игорь Алексеевич Буланкин (22.02.1958), Вячеслав Леонидович Астраханкин (05.03.1953), Владимир Николаевич Гоцуляк (13.08.1965), Сергей Андреевич Карпенко (09.03.1961), Валерий Александрович Насыпайко (21.09.1956), Сергей Михайлович Павленко (31.08.1951)
полузащитники – Виталий Владимирович Дзиговский (02.02.1959), Владимир Николаевич Герасимчук (05.07.1962), Константин Иванович Ефтоди (25.11.1957), Игорь Ленарович Ахраров (02.07.1963), Николай Викторович Марадуда (01.01.1966), Виталий Бойко, Виталий Петрович Трофименко (19.09.1955)
нападающие – Сергей Бабаков (1965), Георгий Степанович Царелунг (25.12.1954), Игорь Валентинович Гусак (12.04.1963)
главный тренер – Андрей Андреевич Карпенко (28.02.1938)


«ДИНАМО» Одесса (1986)

вратари – Олег Савельевич Семёнов (12.06.1965)
защитники – Сергей Евгеньевич Цыганков (10.01.1960), Игорь Алексеевич Буланкин (22.02.1958), Василий Фёдорович Юраш (10.10.1962), Сергей Андреевич Карпенко (09.03.1961)
полузащитники – Евгений Васильевич Кириенко (17.07.1968), Константин Иванович Ефтоди (25.11.1957), Владимир Николаевич Герасимчук (05.07.1962), Владимир Кириллович Устимчик (05.05.1952)
нападающие – Александр Иванович Крыштан (20.01.1960), Теймураз Косманович Эсебуа (11.09.1954), Виктор Юрьевич Барышев (24.11.1956)
главный тренер – Ахмед Лятифович Алескеров (05.10.1935)


ЗОР Одесса (1987)

вратари –
защитники –
полузащитники –
нападающие –
главный тренер –
Александр Кириллович Сапожников (12.03.1947)


«СУДОРЕМОНТНИК» Ильичёвск (1988)

вратари –
защитники –
полузащитники –
нападающие –
Валентин Владимирович Талан (20.05.1954)
главный тренер – Сергей Евгеньевич Коломийченко (13.10.1955)


«СУДОРЕМОНТНИК» Ильичёвск (1989)

вратари –
защитники –
полузащитники –
нападающие –
главный тренер –
Сергей Михайлович Ватан (08.02.1955)


«ДНЕСТР» Овидиополь (1991)

вратари – Владимир Евгеньевич Миллер (22.04.1957), Василий Васильевич Недолуженко (22.11.1962), Сергей Алексаев (16.02.1968)
защитники – Александр Ковальчук, Николай Петрович Новодворский (01.10.1967), Александр Чёрный, Сергей Анатольевич Гоцаценко (23.10.1968), Олег Леонидович Дворячек (14.08.1973), Александр Викторович Бермас (06.05.1969), Сергей Николаевич Дмитриенко (27.05.1964)
полузащитники – Пётр Маслов, Александр Сергеевич Бугаенко (27.05.1967), Александр Иванович Георгиев (05.03.1959), Владимир Чебаненко, Сергей Дмитриевич Слота (26.04.1967), Виктор Михайлович Стратиенко (16.04.1972), Виктор Николаевич Созанский (02.09.1969), Василий Васильевич Гавадзин (03.02.1961)
нападающие – Александр Леонидович Шевченко (09.02.1965), Николай Анатольевич Андреев (14.08.1953), Владимир Михайлович Писаревский (18.10.1974), Александр Сергеевич Дмитриченко (08.08.1974), Владимир Иванович Таран (31.05.1974)
главный тренер (играющий) – Николай Анатольевич Андреев (14.08.1953)


«БЛАГО» Благоево (1992)

вратари – Александр Степанович Шор (09.08.1959), Андрей Николаевич Чернышёв (02.10.1961)
защитники – Александр Анатольевич Дерик (22.09.1975), Виктор Николаевич Стрельцов (10.05.1956), Георгий Викторович Мельников (10.03.1975), Сергей Николаевич Жарков (07.05.1958), Сергей Евгеньевич Цыганков (10.01.1960), Игорь Евгеньевич Рыбинский (15.05.1959)
полузащитники – Сергей Иванович Неделков (12.01.1971), Олег Евгеньевич Чернов (08.01.1962), Виталий Евгеньевич Древаль (12.11.1971), Валерий Михайлович Полищук (25.12.1970), Андрей Иванович Карпюк (15.03.1952), Сергей Викторович Сёмов (26.05.1967), Сергей Андреевич Чмерук (21.02.1971), Валерий Петрович Чмиль (19.06.1963)
нападающие – Владимир Александрович Финк (28.03.1958), Андрей Анатольевич Лисаковский (04.05.1975), Виталий Владимирович Тищенко (23.11.1965)
главный тренер – Виктор Захарович Зубков (02.05.1943)


«БЛАГО» Благоево (1992/93)

вратари – Александр Степанович Шор (09.08.1959), Андрей Николаевич Чернышёв (02.10.1961)
защитники – Сергей Евгеньевич Цыганков (10.01.1960), Сергей Николаевич Жарков (07.05.1958), Василий Евгеньевич Ищак (05.04.1955), Пётр Михайлович Цапенко (04.02.1958), Иван Себов
полузащитники – Сергей Иванович Неделков (12.01.1971), Виталий Евгеньевич Древаль (12.11.1971), Сергей Андреевич Чмерук (21.02.1971), Валерий Петрович Чмиль (19.06.1963), Эдуард Алексеевич Коноваленко (21.03.1972), Сергей Борисович Волянский (04.11.1967)
нападающие – Андрей Анатольевич Лисаковский (04.05.1975), Виталий Владимирович Тищенко (23.11.1965), Андрей Анатольевич Андросов (12.01.1968), Игорь Иванович Беланов (25.09.1960)
главный тренер – Виктор Захарович Зубков (02.05.1943)


«РЕНЬ» Рени (1993/94)

вратари – Игорь Петрович Завальнюк (06.08.1969)
защитники – Вячеслав Гаврилица, Игорь Ильич Тофан (10.03.1975), Андрей Семёнович Удовин (15.07.1972), Юрий Григорьевич Ершов (12.06.1962), Дмитрий Константинович Арабаджи (17.01.1972), Андрей Геннадиевич Степченко (04.06.1963), Александр Васильевич Кабанов (10.12.1971), Александр Николаевич Самойленко (03.03.1972), Владимир Геннадьевич Кирин (23.02.1964), Виталий Леонидович Григорьев (22.11.1965)
полузащитники – Семён Семёнович Удовин (08.03.1976), Игорь Петрович Домну (21.08.1971), Владимир Евгеньевич Баранов (11.02.1973), Сергей Ильич Акчиу (27.10.1971), Роман Афанасьевич Кырмыза (07.08.1975), Игорь Ильич Брагару (01.01.1968), Виктор Алексеевич Радченко (11.05.1962)
нападающие – Григорий Михайлович Пуфтиенко (15.02.1976), Валентин Иванович Акрыш (24.08.1970)
главный тренер – Фёдор Антонович Чебану (01.02.1957)


«ПЕРВОМАЕЦ» Первомайское (1994/95)

вратари – Сергей Леонидович Дмитрашко (22.01.1960), Александр Степанович Шор (09.08.1959)
защитники – Вячеслав Леонидович Астраханкин (05.03.1953), Игорь Ленарович Ахраров (02.07.1963), Владимир Владимирович Смаровоз (11.05.1956), Сергей Волошин, Василий Владимирович Березин (07.02.1970), Александр Сергеевич Спицын (22.08.1963), Владимир Анатольевич Заярный (25.11.1970), Александр Анатольевич Дерик (22.09.1975), Георгий Викторович Мельников (10.03.1975)
полузащитники – Игорь Владимирович Трофимчук (24.01.1974), Игорь Рафаилович Гринберг (13.01.1967), Валерий Петрович Прохода (29.06.1972), Василий Васильевич Пасулько (25.09.1965), Владимир Константинович Родионов (12.10.1949), Сергей Викторович Марусин (01.04.1958), Сергей Борисович Волянский (04.11.1967), Рамини Робакидзе
нападающие – Виктор Иванович Лышенко (26.09.1965), Александр Георгиевич Погорелов (12.01.1952), Виктор Павлович Сахно (01.12.1961), Александр Михайлович Ярцун (19.06.1969), Николай Петрович Струбицкий (01.01.1976), Сергей Васильевич Каракула (17.07.1975)
главный тренер – Виктор Иванович Лышенко (26.09.1965)


«БЛАГО» Благоево (1995/96)

вратари – Юрий Георгиевич Яковлев (06.03.1963), Андрей Николаевич Чернышёв (02.10.1961)
защитники – Сергей Евгеньевич Цыганков (10.01.1960), Юрий Васильевич Тарасенко (15.04.1972), Сергей Альбертович Сараев (01.04.1963), Вадим Иванович Хрущёв (21.10.1963), Александр Николаевич Скрипник (07.11.1958), Пётр Цапенко
полузащитники – Сергей Иванович Неделков (12.01.1971), Олег Евгеньевич Чернов (08.01.1962), Виталий Евгеньевич Древаль (12.11.1971), Сергей Андреевич Чмерук (21.02.1971), Валерий Петрович Чмиль (19.06.1963), Игорь Леонардович Хиневич (13.11.1963), Эдуард Алексеевич Коноваленко (21.03.1972), Сергей Александрович Вишневский (12.06.1972), Сергей Васильевич Бурлака (12.06.1970), Игорь Владимирович Королёв (03.02.1965), Игорь Анатольевич Алейников (01.09.1973), Сергей Юрьевич Кутовой (10.07.1978)
нападающие – Андрей Анатольевич Лисаковский (04.05.1975), Владимир Владимирович Довгий (09.08.1969), Александр Юрьевич Монастырёв (13.12.1971), Дмитрий Яковлевич Решетник (30.06.1967), Леонид Симионович Калфа (05.07.1978)
главный тренер – Виктор Захарович Зубков (02.05.1943)


«ЛОТТО-GCM» Одесса (1996/97)

вратари – Анатолий Владимирович Чистов (27.05.1962), Константин Эдуардович Жулинский (17.05.1977)
защитники – Игорь Анатольевич Наконечный (23.02.1960), Сергей Витальевич Булыгин-Шрамко (04.10.1974), Сергей Николаевич Жарков (07.05.1958), Вячеслав Валерьевич Лепявко (23.04.1977), Дмитрий Викторович Пархоменко (24.10.1978), Николай Николаевич Хмарский (14.08.1958)
полузащитники – Андрей Викторович Пархоменко (27.12.1971), Василий Иванович Мокан (29.06.1966), Александр Евгеньевич Бредис (09.10.1977), Сергей Григорьевич Сухорученко (25.04.1974), Геннадий Анатольевич Щекотилин (28.07.1974), Станислав Сергеевич Лобан (15.02.1977)
нападающие – Игорь Борисович Стахов (28.08.1970), Сергей Николаевич Пасечник (24.11.1957), Эдуард Николаевич Стоянов (29.06.1972), Константин Юрьевич Панин (08.12.1975)
главный тренер (играющий) – Игорь Анатольевич Наконечный (23.02.1960)


«ДНЕСТР» Овидиополь (1997/98)

вратари – Владимир Евгеньевич Миллер (22.04.1957), Виктор Васильевич Гришко (02.11.1961), Сергей Меликович Акопян (14.04.1954)
защитники – Сергей Ярославович Бабий (08.05.1977), Вячеслав Леонидович Астраханкин (05.03.1953), Александр Ковальчук, Юрий Владимирович Заруцкий (09.10.1969), Игорь Павлович Зилинский (12.02.1977), Сергей Игоревич Стародубец (05.06.1970), Георгий Викторович Мельников (10.03.1975), Сергей Гививич Коридзе (06.12.1975), Руслан Терентьевич Муравлёв (11.06.1973)
полузащитники – Сергей Николаевич Свиргун (19.09.1970), Сергей Дмитриевич Слота (26.04.1967), Сергей Андреевич Чмерук (21.02.1971), Валерий Петрович Чмиль (19.06.1963), Евгений Николаевич Андреев (18.11.1977), Александр Владимирович Белоскирский (21.03.1977), Олег Викторович Безуглый (14.01.1969), Владимир Владимирович Пошехонцев (28.11.1969)
нападающие – Владимир Викторович Кресс (03.05.1970), Геннадий Анатольевич Подвальный (12.11.1975), Олег Леонидович Жусь (22.08.1970), Александр Михайлович Ярцун (19.06.1969), Николай Анатольевич Андреев (14.08.1953)
главные тренеры – (1 круг) Николай Анатольевич Андреев (14.08.1953), (со 2 круга) Василий Андреевич Ущаповский (15.08.1955)


«ДНЕСТР» Овидиополь (1998/99)

вратари – Константин Александрович Стародубовский (29.11.1978), Виктор Васильевич Гришко (02.11.1961), Сергей Меликович Акопян (14.04.1954), Владимир Евгеньевич Миллер (22.04.1957)
защитники – Анатолий Григорьевич Маташ (02.10.1972), Игорь Павлович Зилинский (12.02.1977), Александр Борисович Ермаков (08.10.1969), Владимир Викторович Возный (26.05.1974), Сергей Ярославович Бабий (08.05.1977), Сергей Игоревич Стародубец (05.06.1970), Юрий Петрович Кулиш (22.08.1963)
полузащитники – Александр Викторович Лущенко (23.02.1974), Сергей Николаевич Свиргун (19.09.1970), Сергей Дмитриевич Слота (26.04.1967), Вадим Петрович Юрченко (09.07.1975), Андрей Иванович Жовжеренко (16.02.1971), Валерий Петрович Чмиль (19.06.1963), Евгений Николаевич Андреев (18.11.1977), Андрей Васильевич Ущаповский (08.02.1982)
нападающие – Владимир Викторович Кресс (03.05.1970), Сергей Дмитриевич Книгницкий (22.06.1972), Геннадий Анатольевич Подвальный (12.11.1975)
главный тренер – Василий Андреевич Ущаповский (15.08.1955)


«ДНЕСТР» Овидиополь (1999/00)

вратари – Константин Александрович Стародубовский (29.11.1978), Виктор Васильевич Гришко (02.11.1961), Николай Александрович Кондрашин (03.04.1983)
защитники – Игорь Павлович Зилинский (12.02.1977), Владимир Викторович Возный (26.05.1974), Анатолий Григорьевич Маташ (02.10.1972), Александр Борисович Ермаков (08.10.1969), Сергей Ярославович Бабий (08.05.1977), Богдан Владимирович Смишко (20.08.1978), Сергей Игоревич Стародубец (05.06.1970)
полузащитники – Сергей Николаевич Свиргун (19.09.1970), Сергей Дмитриевич Слота (26.04.1967), Вадим Петрович Юрченко (09.07.1975), Валерий Петрович Чмиль (19.06.1963), Александр Викторович Лущенко (23.02.1974), Александр Викторович Александров (04.08.1980), Александр Борисович Авдеев (23.03.1972), Александр Анатольевич Погорелов (21.01.1982)
нападающие – Владимир Викторович Кресс (03.05.1970), Сергей Дмитриевич Книгницкий (22.06.1972), Александр Юрьевич Пинчук (24.03.1977), Геннадий Анатольевич Подвальный (12.11.1975)
главный тренер – Василий Андреевич Ущаповский (15.08.1955)


«ДНЕСТР» Овидиополь (2000)

вратари – Константин Александрович Стародубовский (29.11.1978), Николай Александрович Кондрашин (03.04.1983)
защитники – Владимир Викторович Возный (26.05.1974), Игорь Павлович Зилинский (12.02.1977), Сергей Ярославович Бабий (08.05.1977), Анатолий Григорьевич Маташ (02.10.1972), Александр Борисович Ермаков (08.10.1969), Сергей Игоревич Стародубец (05.06.1970)
полузащитники – Александр Викторович Лущенко (23.02.1974), Сергей Николаевич Свиргун (19.09.1970), Вадим Петрович Юрченко (09.07.1975), Александр Борисович Авдеев (23.03.1972), Валерий Петрович Чмиль (19.06.1963), Сергей Николаевич Свиргун (19.09.1970), Александр Викторович Александров (04.08.1980), Игорь Леонидович Воплюшкин (13.02.1975)
нападающие – Александр Юрьевич Пинчук (24.03.1977), Сергей Дмитриевич Книгницкий (22.06.1972), Александр Анатольевич Погорелов (21.01.1982)
главный тренер – Василий Андреевич Ущаповский (15.08.1955)


«ТИРАС-2500» Белгород-Днестровский (2001)

вратари – Сергей Валентинович Степанов (26.06.1978), Алексей Алексеевич Борсук (15.10.1982), Юрий Викторович Тарасов (12.04.1974), Ярослав Алексеевич Борсук (05.01.1981)
защитники – Александр Георгиевич Ролевич (16.03.1965), Павел Викторович Шамота (30.03.1970), Алексей Леонидович Муница (14.03.1979), Олег Витальевич Потеха (06.08.1980), Юрий Валентинович Степанов (20.03.1978)
полузащитники – Юрий Ефимович Снегарёв (05.03.1980), Сергей Павлович Острый (05.07.1976), Дмитрий Вячеславович Демченко (11.09.1978), Евгений Викторович Сидорский (28.07.1979), Евгений Игоревич Андросенко (19.05.1978), Руслан Сергеевич Клопша (26.02.1974), Игорь Вицентович Деминский (21.10.1966), Сергей Иванович Станков (09.08.1974), Руслан Николаевич Хван (19.05.1981), Сергей Викторович Марусин (01.04.1958)
нападающие – Иван Фёдорович Акимов (21.01.1975), Андрей Александрович Сапунов (19.01.1979), Анатолий Юрьевич Снигур (03.03.1980), Евгений Иванович Ивасенко (12.05.1976)
главный тренер – Сергей Викторович Марусин (01.04.1958)


«ТИРАС-2500» Белгород-Днестровский (2002)

вратари – Сергей Валентинович Степанов (26.06.1978)
защитники – Александр Георгиевич Ролевич (16.03.1965), Олег Витальевич Потеха (06.08.1980), Алексей Леонидович Муница (14.03.1979), Вадим Петрович Холостенко (12.02.1979), Алексей Петрович Ткач (21.04.1979), Юрий Викторович Веретенников (24.11.1984), Виталий Иванович Баранов (24.03.1974)
полузащитники – Олег Борисович Кошелюк (07.09.1969), Евгений Игоревич Андросенко (19.05.1978), Дмитрий Вячеславович Демченко (11.09.1978), Евгений Владимирович Якименко (14.01.1984), Василий Иванович Мокан (29.06.1966), Сергей Юрьевич Кондрашов (23.10.1975), Вячеслав Николаевич Еремеев (29.03.1970), Сергей Павлович Острый (05.07.1976), Сергей Викторович Марусин (01.04.1958)
нападающие – Иван Фёдорович Акимов (21.01.1975), Анатолий Юрьевич Снигур (03.03.1980), Андрей Александрович Сапунов (19.01.1979)
главный тренер – Сергей Викторович Марусин (01.04.1958)


ФК «БЕЛЯЕВКА» (2003)

вратари – Юрий Викторович Тарасов (12.04.1974)
защитники – Сергей Александрович Ярошенко (01.01.1975), Александр Иванович Семенченко (25.10.1974), Алексей Анатольевич Казюлин (09.06.1977), Олег Валентинович Димитриев (13.12.1977), Руслан Борисович Василькив (08.01.1973)
полузащитники – Алексей Викторович Шикера (10.01.1979), Геннадий Дмитриевич Макогон (27.01.1973), Руслан Сергеевич Клопша (26.02.1974), Олег Владимирович Гавва (01.07.1979), Анатолий Леонидович Котик (28.10.1971), Константин Викторович Шкорупеев (17.06.1973), Владимир Владимирович Пошехонцев (28.11.1969), Дмитрий Георгиевич Горбатенко (17.05.1973), Александр Клименко (08.11.1983), Олег Петрович Белый (28.12.1974)
нападающие – Леонид Симионович Калфа (05.07.1978), Юрий Владимирович Яськов (09.01.1980), Игорь Викторович Покаринин (30.04.1981)
главный тренер – Валерий Васильевич Кваша (29.10.1957)


«ТИРАС-2500» Белгород-Днестровский (2004)

вратари – Григорий Васильевич Красовский (08.10.1982)
защитники – Алексей Леонидович Муница (14.03.1979), Сергей Юрьевич Коваленко (09.01.1984), Павел Викторович Шамота (30.03.1970), Александр Николаевич Бондаренко (29.06.1966), Олег Витальевич Потеха (06.08.1980)
полузащитники – Андрей Александрович Сапунов (19.01.1979), Сергей Григорьевич Сухорученко (25.04.1974), Александр Иванович Згурский (04.04.1981), Евгений Викторович Сидорский (28.07.1979), Сергей Павлович Острый (05.07.1976), Олег Анатольевич Белолюбский (24.04.1986), Олег Михайлович Войников (03.05.1979), Сергей Николаевич Кирилюк (15.07.1971), Тарас Васильевич Фомук (15.03.1982)
нападающие Сергей Дмитриевич Книгницкий (22.06.1972), Сергей Николаевич Тищенко (19.11.1975), Анатолий Юрьевич Снигур (03.03.1980), Александр Евгеньевич Бредис (09.10.1977), Владимир Владимирович Приёмов (02.01.1986)
главный тренер – Сергей Викторович Марусин (01.04.1958)


«ТИРАС-2500» Белгород-Днестровский (2005)

вратари – Юрий Викторович Тарасов (12.04.1974)
защитники – Виктор Александрович Горелихин (17.07.1975), Виталий Иванович Баранов (24.03.1974), Олег Витальевич Потеха (06.08.1980), Юрий Викторович Веретенников (24.11.1984), Андрей Павлович Шопский (16.11.1984), Алексей Анатольевич Лаштур (15.07.1986), Евгений Григорьевич Дьяченко (14.04.1984)
полузащитники – Александр Николаевич Бондаренко (29.06.1966), Виталий Александрович Черёмуха (27.01.1987), Сергей Дмитриевич Книгницкий (22.06.1972), Сергей Павлович Острый (05.07.1976), Артём Валерьевич Панфиленко (21.05.1985), Максим Николаевич Огийко (20.01.1987)
нападающие – Иван Фёдорович Акимов (21.01.1975), Денис Иванович Арестов (09.04.1983), Сергей Григорьевич Щетинин (06.08.1978)
главный тренер – Александр Андреевич Чумаченко (27.09.1966)


«ТИРАС-2500» Белгород-Днестровский (2006)

вратари – Юрий Викторович Тарасов (12.04.1974), Виталий Витальевич Мармуренко (11.07.1985)
защитники – Павел Викторович Шамота (30.03.1970), Виктор Александрович Горелихин (17.07.1975), Александр Петрович Груев (27.09.1986), Юрий Викторович Веретенников (24.11.1984), Андрей Васильевич Строенко (01.12.1971), Алексей Анатольевич Лаштур (15.07.1986), Виталий Иванович Баранов (24.03.1974), Алексей Георгиевич Мантя (08.01.1980)
полузащитники – Олег Анатольевич Белолюбский (24.04.1986), Сергей Дмитриевич Книгницкий (22.06.1972), Артём Валерьевич Панфиленко (21.05.1985), Дмитрий Анатольевич Деревянко (17.11.1981), Виталий Александрович Черёмуха (27.01.1987), Александр Евгеньевич Бредис (09.10.1977), Сергей Павлович Острый (05.07.1976)
нападающие – Андрей Александрович Сапунов (19.01.1979), Денис Иванович Арестов (09.04.1983), Иван Фёдорович Акимов (21.01.1975)
главный тренер – Александр Андреевич Чумаченко (27.09.1966)


«БРИЗ» Измаил (2007)

вратари – Дмитрий Иванович Узунов (21.06.1982), Александр Игоревич Красюков (10.12.1981)
защитники – Юрий Владимирович Бурлака (25.03.1986), Вячеслав Валерьевич Лепявко (23.04.1977), Дмитрий Дмитриевич Денков (23.03.1985), Иван Иванович Мартынчук (24.05.1985), Виталий Вячеславович Хитров (14.02.1978), Сергей Владимирович Бронников (30.05.1986), Андрей Юрьевич Зайцев (25.11.1976)
полузащитники – Сергей Николаевич Арделян (30.10.1983), Иван Ефремович Куртян (27.12.1981), Леонид Николаевич Авдонин (21.08.1985), Валентин Михайлович Русинский (09.07.1985), Александр Михайлович Тонев (22.02.1988), Александр Иванович Марков (18.03.1985)
нападающие – Вадим Николаевич Рашков (21.10.1971), Сергей Александрович Белоус (18.11.1986), Юрий Петрович Стефанишен (01.07.1983)
главный тренер – Константин Владимирович Илларионов (17.05.1974)


ФК «БЕЛЯЕВКА» (2008)

вратари – Александр Александрович Афанасьев (06.10.1987), Константин Константинович Фуркулица (06.10.1985)
защитники – Александр Юрьевич Чернега (25.02.1986), Валерий Валерьевич Перекитный (02.08.1980), Александр Валерьевич Середа (05.09.1983), Александр Викторович Долгошея (09.12.1988), Евгений Владимирович Орлов (17.07.1988)
полузащитники – Алексей Викторович Шикера (10.01.1979), Борис Витальевич Богомаров (12.04.1988), Сергей Григорьевич Сухорученко (25.04.1974), Дмитрий Сергеевич Николаев (04.03.1985), Владимир Владимирович Баранов (01.08.1980), Александр Анатольевич Пашкевич (03.02.1988), Вадим Юрьевич Барба (07.09.1986), Геннадий Дмитриевич Макогон (27.01.1973), Андрей Сергеевич Чубаров (03.04.1984)
нападающие – Леонид Симионович Калфа (05.07.1978), Вячеслав Владимирович Терещенко (16.01.1977), Сергей Николаевич Ларчиков (10.04.1976)
главный тренер – Иван Григорьевич Жекю (19.01.1957)


ФК «ТАРУТИНО» (2009)

вратари – Роман Владимирович Смишко (18.03.1983)
защитники – Владимир Викторович Возный (26.05.1974), Игорь Васильевич Павлик (19.11.1971), Александр Николаевич Бондаренко (29.06.1966), Леонид Николаевич Авдонин (21.08.1985), Вячеслав Валерьевич Лепявко (23.04.1977)
полузащитники – Андрей Владимирович Ковалёв (27.03.1990), Сергей Николаевич Урсуленко (09.11.1987), Дмитрий Георгиевич Горбатенко (17.05.1973), Юрий Владимирович Савицкий (30.11.1984), Александр Михайлович Тонев (22.02.1988), Александр Владимирович Михальчук (03.05.1987), Олег Борисович Кошелюк (07.09.1969), Александр Владимирович Карабан (25.06.1989), Артём Евгеньевич Карасев (22.08.1989)
нападающие – Евгений Геннадиевич Самисько (28.05.1985), Юрий Петрович Стефанишен (01.07.1983), Максим Васильевич Мокан (17.01.1991)
главный тренер (играющий) – Дмитрий Георгиевич Горбатенко (17.05.1973)


ФК «ТАРУТИНО» (2010)

вратари – Юрий Викторович Левицкий (03.02.1984)
защитники – Константин Викторович Шкорупеев (17.06.1973), Сергей Васильевич Ткачук (06.12.1988), Вячеслав Валерьевич Акимов (17.10.1989), Алексей Викторович Шикера (10.01.1979)
полузащитники – Сергей Николаевич Урсуленко (09.11.1987), Дмитрий Георгиевич Горбатенко (17.05.1973), Дмитрий Викторович Каряка (20.07.1977), Виталий Игоревич Артёмов (22.02.1985), Александр Фёдорович Грозов (01.04.1982), Александр Павлович Леонов (10.01.1991), Максим Васильевич Мокан (17.01.1991), Андрей Владимирович Ковалёв (27.03.1990), Валерий Александрович Бугайчук (07.07.1987), Виталий Станиславович Арнольд (12.04.1981)
нападающие – Александр Владимирович Михальчук (03.05.1987), Виталий Иванович Бачур (17.12.1984), Филипп Юрьевич Попов (26.02.1991)
главный тренер (играющий) – Дмитрий Георгиевич Горбатенко (17.05.1973)


«СОВИНЬОН» Таирово (2011)

вратари – Юрий Николаевич Никитенко (28.03.1974), Александр Александрович Афанасьев (06.10.1987)
защитники – Сергей Михайлович Зенков (03.03.1983), Сергей Ярославович Бабий (08.05.1977), Виктор Валерьевич Бровченко (11.10.1976), Виталий Мирославович Арабчук (16.05.1989), Артур Валентинович Довганюк (30.05.1993)
полузащитники – Вадим Петрович Юрченко (09.07.1975), Олег Васильевич Бычок (28.09.1985), Руди Матондо-Ндомбасси (06.01.1988), Дмитрий Сергеевич Николаев (04.03.1985), Евгений Александрович Осадчук (18.03.1989), Виталий Владимирович Рудой (10.01.1984), Денис Игоревич Коваленко (06.08.1983), Александр Григорьевич Калиновский (31.05.1988), Сергей Константинович Абрамченков (01.02.1987), Алексей Александрович Бондаренко (17.12.1992)
нападающие – Евгений Сергеевич Ушаков (07.11.1989), Олег Сергеевич Панасюк (27.04.1986), Дмитрий Игоревич Кривой (07.12.1987), Сергей Сергеевич Шестаков (12.04.1990)
главный тренер – Александр Николаевич Бондаренко (29.06.1966)


«БЕССАРАБИЯ» Одесса (2012)

вратари – Вадим Владимирович Деонас (Винокуров) (25.07.1975), Денис Александрович Монин (02.06.1989), Евгений Анатольевич Немодрук (29.04.1972)
защитники – Игорь Валентинович Павлов (29.11.1974), Дмитрий Георгиевич Горбатенко (17.05.1973), Константин Викторович Шкорупеев (17.06.1973), Игорь Васильевич Павлик (19.11.1971), Сергей Васильевич Ткачук (06.12.1988), Владимир Владимирович Чельцов (02.04.1991), Валерий Витальевич Губенко (05.01.1982)
полузащитники – Юрий Петрович Стефанишен (01.07.1983), Александр Михайлович Тонев (22.02.1988), Евгений Геннадиевич Самисько (28.05.1985), Владислав Александрович Матвеев (29.10.1992), Дмитрий Викторович Каряка (20.07.1977), Александр Игоревич Зирюкин (21.05.1990), Олег Владимирович Гавва (01.07.1979), Евгений Игоревич Гостев (31.05.1983)
нападающие – Виталий Иванович Бачур (17.12.1984), Александр Владимирович Михальчук (03.05.1987), Сергей Николаевич Урсуленко (09.11.1987)
главный тренер (играющий) – Дмитрий Георгиевич Горбатенко (17.05.1973)


«БАЛКАНЫ» Заря (2013)

вратари – Юрий Иванович Ганев (08.03.1963), Андрей Валерьевич Скрипник (24.01.1988), Иван Дмитриевич Куртов (04.12.1977)
защитники – Демьян Степанович Пенов (13.08.1989), Николай Николаевич Златов (04.10.1989), Богдан Викторович Саламаха (23.09.1989), Дмитрий Викторович Пархоменко (24.10.1978), Валерий Иванович Тропанец (25.03.1995), Иван Петрович Богданов (07.07.1988), Анатолий Александрович Опря (25.11.1977)
полузащитники – Владимир Сергеевич Гаврилюк (01.05.1989), Вадим Васильевич Златов (01.03.1989), Сергей Николаевич Урсуленко (09.11.1987), Евгений Иванович Райчев (11.08.1990), Эдуард Владимирович Лазаренко (18.06.1990), Валентин Павлович Карабаджак (28.08.1995), Василий Георгиевич Арнаутов (02.10.1989), Дмитрий Валерьевич Голубев (19.07.1976)
нападающие – Вадим Васильевич Кирилов (02.06.1981), Александр Иванович Райчев (08.08.1983), Виталий Иванович Бачур (17.12.1984), Юрий Вартанович Степанов (24.07.1968)
главный тренер – Константин Иванович Атанасов (17.06.1976)


ФК «ЕРЕМЕЕВКА» (2014)

вратари – Григорий Васильевич Красовский (08.10.1982), Максим Александрович Слесаренко (15.10.1995)
защитники – Алексей Викторович Шикера (10.01.1979), Сергей Васильевич Ильящук (28.01.1981), Сергей Юрьевич Гирбей (09.12.1982), Виктор Анатольевич Мельник (22.03.1989), Евгений Петрович Рябченко (03.06.1986), Андрей Викторович Веселов (17.11.1980), Николай Александрович Лысый (27.05.1989), Олег Юрьевич Андреев (08.06.1981), Анатолий Васильевич Ильящук (12.10.1972)
полузащитники – Александр Михайлович Тонев (22.02.1988), Дмитрий Анатольевич Гнатюк (03.03.1991), Алексей Владимирович Приходный (09.07.1990), Владимир Владимирович Айриян (10.10.1987), Максим Александрович Войтович (24.12.1991), Сергей Иванович Банку (14.08.1997), Владимир Александрович Бабич (18.06.1990), Сергей Анатольевич Костюк (30.11.1978)
нападающие – Сергей Александрович Бабич (07.05.1994), Тарас Васильевич Фомук (15.03.1982), Олег Михайлович Пидлетийчук (13.07.1983)
главный тренер – Анатолий Васильевич Ильящук (12.10.1972)


ФК «ЕРЕМЕЕВКА» (2015)

вратари – Максим Александрович Слесаренко (15.10.1995), Юрий Николаевич Никитенко (28.03.1974), Григорий Васильевич Красовский (08.10.1982)
защитники – Андрей Викторович Веселов (17.11.1980), Алексей Викторович Шикера (10.01.1979), Сергей Юрьевич Гирбей (09.12.1982), Анатолий Анатольевич Гнатюк (03.03.1991), Сергей Васильевич Ильящук (28.01.1981), Олег Юрьевич Андреев (08.06.1981), Николай Александрович Лысый (27.05.1989), Анатолий Васильевич Ильящук (12.10.1972)
полузащитники – Александр Михайлович Тонев (22.02.1988), Владимир Владимирович Чельцов (02.04.1991), Сергей Владимирович Мищенко (15.09.1976), Дмитрий Анатольевич Гнатюк (03.03.1991), Сергей Анатольевич Костюк (30.11.1978), Владимир Владимирович Айриян (10.10.1987), Максим Александрович Войтович (24.12.1991), Руслан Олегович Пономаренко (16.05.1989), Александр Витальевич Лазор (07.07.1994), Виктор Анатольевич Мельник (22.03.1989), Олег Михайлович Войников (03.05.1979)
нападающие – Олег Михайлович Пидлетийчук (13.07.1983), Сергей Александрович Бабич (07.05.1994), Тарас Васильевич Фомук (15.03.1982)
главный тренер – Анатолий Васильевич Ильящук (12.10.1972)


«ХАДЖИБЕЙ» Усатово (2016)

вратари – Юрий Николаевич Мартыненко (27.06.1992), Алексей Викторович Петров (09.04.1987)
защитники – Александр Валерьевич Середа (05.09.1983), Роман Юрьевич Гуцан (07.07.1991), Александр Владимирович Ищенко (22.01.1990), Александр Русланович Якименко (25.03.1996), Сергей Константинович Раденко (02.09.1986), Михаил Владимирович Мытарев (12.07.1982), Дмитрий Юрьевич Маковейчук (28.02.1987)
полузащитники – Евгений Владимирович Роик (08.06.1991), Коллинс Ноэлевич Йапарама (03.09.1988), Сергей Андреевич Середа (30.08.1986), Геннадий Анатольевич Щекотилин (28.07.1974), Роман Александрович Коваленко (17.06.1989), Сергей Константинович Абрамченков (01.02.1987), Сергей Евгеньевич Пазыныч (10.07.1984), Александр Владимирович Роик (07.09.1993)
нападающие – Руслан Леонидович Майдан (25.09.1989), Владимир Владимирович Филипчук (19.08.1988), Евгений Александрович Осипенко (02.07.1992)
главный тренер – Сергей Григорьевич Сухорученко (25.04.1974)


«ОЛИМП-ЛЮКСЕОН» Кирнички / Одесса (2017)

вратари – Денис Александрович Монин (02.06.1989), Богдан Сергеевич Зацепин (10.07.1995)
защитники – Александр Николаевич Степанишин (27.03.1988), Дмитрий Иванович Яценко (25.08.1990), Егор Владимирович Процышен (25.10.1987), Егор Павлович Бедный (27.06.1988), Артур Валентинович Довганюк (30.05.1993), Андрей Юрьевич Костишен (18.03.1993)
полузащитники – Коллинс Ноэлевич Йапарама (03.09.1988), Евгений Михайлович Вишняков (10.07.1989), Иван Георгиевич Короткий (05.07.1988), Евгений Олегович Пицык (22.06.1988), Сергей Константинович Абрамченков (01.02.1987), Руслан Николаевич Спынзурат (29.09.1992), Александр Владимирович Михальчук (03.05.1987), Сергей Степанович Марков (21.02.1990), Денис Олегович Красюк (09.10.1994)
нападающие – Александр Валерьевич Якименко (05.09.1988), Руслан Леонидович Майдан (25.09.1989), Алексей Степанович Марков (24.04.1993)
главный тренер – Николай Николаевич Перчун (08.05.1986)


«ФК ИМ В.З. ТУРА» Дмитровка (2018)

вратари – Николай Петрович Фелендюк (15.11.1992), Олег Михайлович Велев (22.04.1990)
защитники – Николай Иванович Златов (24.08.1996), Борис Борисович Златов (15.01.1987), Роман Анатольевич Лысенко (27.04.1998), Виталий Васильевич Базан (11.10.1985), Богдан Иванович Шунин (22.08.1996), Томас Гинтарасович Ионялис (06.10.1995), Сергей Васильевич Мисержи (13.04.2000)
полузащитники – Андрей Викторович Веселов (17.11.1980), Виктор Валерьевич Донкоглов (21.09.1994), Игорь Георгиевич Аргиров (27.09.1996), Вячеслав Анатольевич Шаенко (08.05.1986), Иван Вячеславович Юзиков (22.05.1996), Виталий Викторович Донкоглов (05.09.1981), Алексей Александрович Макасёр (12.10.1982)
нападающие – Сергей Николаевич Барсуков (04.10.1996), Артём Прокопьевич Кичук (23.09.1998), Денис Игоревич Высочан (04.06.1997)
главный тренер – Валерий Викторович Донкоглов (19.08.1971)


«ФК ИМ В.З. ТУРА» Дмитровка (2019)

вратари – Николай Петрович Фелендюк (15.11.1992)
защитники – Томас Гинтарасович Ионялис (06.10.1995), Роман Анатольевич Лысенко (27.04.1998), Виталий Васильевич Базан (11.10.1985), Николай Иванович Златов (24.08.1996), Борис Борисович Златов (15.01.1987), Дмитрий Иванович Яценко (25.08.1990)
полузащитники – Игорь Георгиевич Аргиров (27.09.1996), Андрей Викторович Веселов (17.11.1980), Виктор Валерьевич Донкоглов (21.09.1994), Сергей Васильевич Мисержи (13.04.2000), Алексей Александрович Макасёр (12.10.1982), Вячеслав Анатольевич Шаенко (08.05.1986), Виталий Александрович Зелёный (19.05.1996)
нападающие – Сергей Николаевич Барсуков (04.10.1996), Олег Михайлович Пидлетийчук (13.07.1983), Артём Прокопьевич Кичук (23.09.1998), Денис Игоревич Высочан (04.06.1997)
главный тренер – Валерий Викторович Донкоглов (19.08.1971)


«ХАДЖИБЕЙ» Усатово (2020)

вратари – Виталий Анатольевич Жеребкин (02.01.1987), Владислав Сергеевич Грозов (14.03.1998)
защитники – Богдан Владимирович Смишко (20.08.1978), Евгений Валерьевич Пунько (10.10.1991), Дмитрий Юрьевич Маковейчук (28.02.1987), Александр Юрьевич Чернега (25.02.1986), Александр Валерьевич Середа (05.09.1983), Роман Юрьевич Гуцан (07.07.1991)
полузащитники – Евгений Владимирович Роик (08.06.1991), Коллинс Ноэлевич Йапарама (03.09.1988), Павел Павлович Бральчук (06.09.1997), Роман Александрович Коваленко (17.06.1989), Владислав Геннадиевич Ткаченко (11.05.2001), Юрий Иванович Кравченко (12.01.1989)
нападающие – Руслан Леонидович Майдан (25.09.1989), Владимир Владимирович Филипчук (19.08.1988), Евгений Александрович Осипенко (02.07.1992), Никита Русланович Морозюк (01.09.2002)
главный тренер – Сергей Григорьевич Сухорученко (25.04.1974)