Кубок Председателя Одесской облгосадминистрации 2021 среди сельских коллективов, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

• 13-й Кубок Одесской области среди сельских коллективов проходил с 4 сентября по 24 октября 2021 года и в 9-й раз под патронатом Председателя Одесской областной государственной администрации – турнир вернулся под юрисдикцию Ассоциации сельского футбола Одесской области и лично курировался Сергеем Рафаиловичем Гриневецким.
  • К участию в розыгрыше заявились 12 команд, представляющих городские, поселковые и сельские громады Одесщины.
  • В розыгрыше, проходившем по олимпийской формуле (проигравшие выбывали), состоялось 12 матчей – только один поединок был сорван из-за неявки. При этом 1/8, 1/4 финала и финал состояли из одной встречи, а полуфинал – из двух (дома и на выезде).
  • По регламенту, в случае ничейного результата в основное время предусматривались два дополнительных тайма по 15 минут, а в случае нулевой ничьи и в дополнительное время – серия пенальти по правилам ФИФА.
  • Забито в розыгрыше 64 мяча. Средняя результативность составила 5,3 мяча за игру.
  • Обладателем кубка впервые стала сборная Раздельнянской городской территориальной громады, со счётом 3:1 обыгравшая в финальном матче СФК «Маяки». Для футболистов Раздельнянского района это второй подобный успех – в прошлом году команда Еремеевки, которая является костяком этой сборной, выиграла Кубок Одесского облсовета.
  • Раздельняцы также стали самой результативной командой нынешнего розыгрыша, а их форвард Виталий Бачур – лучшим бомбардиром (в его активе 6 точных ударов).