Суперкубок Одесской области 2010 среди сельских коллективов, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

• Матчи за Суперкубок Одесской области среди сельских коллективов 2010 года проводились между чемпионом области АСФОО 2009 года котовским «Ремонтником» и победителем Кубка области «Золотой колос-2009» ФК «Березовка».
  • Обладатель трофея определялся по результатам двух игр. В случае равенства в обоих поединках регламентом предусматривалось дополнительное время (два тайма по 15 минут), которое завершилось бы после первого же взятия ворот одной из команд (правило «золотого гола»), и серия пенальти согласно Инструкции ФИФА. Однако ни того, ни другого в итоге не понадобилось.
  • Первая игра состоялась в Котовске на стадионе Сахарного завода и завершилась минимальной победой хозяев.
  • В ответной встрече на своём поле березовские футболисты взяли убедительный реванш, разгромив котовчан со счётом 4:1.
  • ФК «Березовка», таким образом, стал первым в истории обладателем Суперкубка АСФОО. Медали победителей в составе березовцев получили вратари Андрей Артёмов, Сергей Кристапчук, защитники Сергей Бондаренко, Александр Вельган, Максим Москалюк, Сергей Раденко, полузащитники Дмитрий Иванов, Владимир Корольков, Александр Момотенко, Станислав Рот, Владимир Кузьмаков, Евгений Михайлов, Александр Фурман, Дмитрий Тимофейчук, Виталий Тищенко, нападающие Александр Кузьмаков, Олег Ладыненко и главный тренер Сергей Скворцов.
  • Лучшим бомбардиром Суперкубка-2010 стал нападающий «Березовки» Александр Кузьмаков, сделавший дубль в ответном матче. По разу в этом розыгрыше отличились Александр Морозов («Ремонтник»), Андрей Кишко, Виталий Тищенко и Владимир Кузьмаков (все — «Березовка»).