Кубок АФЛОО – у «Люксеона», За срыв финального матча, прерванного уже в компенсированное время, сопернику действующих чемпионов Одессы было засчитано поражение, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

06.12.2020

Кубок АФЛОО – у «Люксеона»

06.12.2020

Кубок Аматорской футбольной лиги Одесской области оставался сиротой недолго. Вчера, перед стартовым поединком зимнего первенства области, трофей был вручён «Люксеону». Такое решение было принято контрольно-дисциплинарным комитетом лиги, засчитавшим «ФК им. Тура» поражение за срыв финального матча, прерванного уже в компенсированное время при счёте 2:2.

Напомним, что «Люксеон» начал финальную встречу крайне неудачно. Оставшись в первом тайме в меньшинстве, команда Константина Красия ещё до перерыва пропустила два «сухих» мяча, и в её перспективу отыграться при таком развитии событий, мягко говоря, верилось с трудом. Тем не менее, действующие чемпионы Одессы отыгрались, а на последних минутах заработали пенальти. Однако пробить его было не суждено. Дмитровцы настолько грубо опротестовали решение арбитра, что последний после нескольких минут бурных препирательств матч прервал.

Добавим, что «Люксеон» вышел в финал, в зрелищной перестрелке переиграв в четвертьфинале «ELIGOS-Магистр» (4:3) и разгромив в полуфинале «Сегедку» (4:0).