Кубок у «Спартака», Раздельнянцы впервые в своей истории стали обладателями Кубка Трусевича, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

04.11.2008

Кубок у «Спартака»

Кубок Одесской области памяти Николая Трусевича

Финал

ФК ТАРУТИНО - СПАРТАК - 1:1 (0:1) пен. 5:6
Голы:
Бачур, 7 (0:1). И.Павлик, 73 - с пенальти (1:1).
Серия пенальти: Грозов (1:0). А.Леонов (1:1). И.Павлик (2:1). Сивобородько (2:2). Михальчук (3:2). О.Войников (3:3). Белмохтар (4:3). Лобан (4:4). Урсуленко (5:4). Бачур (5:5). Варадашвили (5:5 - мимо). Зейналов (5:6).
Тарутино: С.Лысенко, И.Павлик, Карабан, Лепявко (к), Гавва (Варадашвили, 115), Грозов, Горбатенко, Урсуленко, Тонев (Белмохтар, 33), Ю.Стефанишен (Е.Шиманович, 119), Михальчук. Тренер: Дмитрий Горбатенко.
Спартак: Р.Смишко, Салабай (к), О.Войников, Лобан, А.Леонов, Рычаго (Зейналов, 109), Каряка, Бузюк, Панченко, Бачур, Сивобородько. Тренер: Александр Попов.
Судьи: Виталий Годулян, Андрей Чурбанов, Александр Река (все - Одесса).
Предупреждены: Гавва, 14. Горбатенко, 27. Каряка, 32. Салабай, 72. Бузюк, 72. Бачур, 76. И.Павлик, 81. Панченко, 101.
2 ноября. Александровка. Стадион ИЗЖБК. 17 градусов. 500 зрителей.

Футболисты Тарутино и Раздельной впервые в свой истории добрались до кубкового финала и, само собой, сделали всё, чтобы это памятное событие украсить исторической победой.

Игра началась академичными атаками «Тарутино», но уже на 7-й минуте темп игры был взорван молниеносной контратакой «Спартака» и классным ударом с убойной дистанции Виталия Бачура.

Несмотря на все свои старания, создать что-либо путное у ворот «Спартака» тарутинцы в первом тайме не смогли, за исключением идеального эпизода, во время которого Грозов на мгновение не успел замкнуть дальнюю штангу после прострела с левого фланга.

После перерыва тарутинцы обострили игру до предела и чаще стали тревожить владения Романа Смишко. В одной из атак, на 73-й минуте, Урсуленко сбили с ног в штрафной площади «Спартака» и Игорь Павлик с «точки» хладнокровно сравнял счёт.

Гол Павлика успокоил обе команды. Соперники, физические кондиции которых оставляли желать лучшего, героически дотянули до «лотереи», в которой удача улыбнулась раздельнянцам, впервые в своей истории выигравшим кубковый трофей.

Юрий УСАТЮК
из Александровки

На фото: Виталий БАЧУР в борьбе с Дмитрием ГОРБАТЕНКО и Саидом БЕЛМОХТАРОМ.

Протокол и события матча ФК Тарутино 1 : 1 Спартак (Раздельная), Кубок Одесской области 2008 памяти Николая Трусевича, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»