«Хлебодар» отобрал у «Днестра» титул чемпиона Одесской области по футзалу среди младших ветеранов, В решающем матче со своим главным конкурентом ивановцев устраивала ничья, и они её добились, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

21.03.2002

«Хлебодар» отобрал у «Днестра» титул чемпиона Одесской области по футзалу среди младших ветеранов

21.03.2002

• 10 марта в игровом зале ильичёвского ПТУ-22 завершились матчи 2-го первенства Одесской области памяти Виктора Дукова среди ветеранов старше 35 лет. Судьба золотых медалей решалась в заключительном туре в матче между «Днестром» и «Хлебодаром». Учитывая, что в распределении итоговых мест результаты игр с участием команды «Райгосадминистрация» не учитывались, поскольку она участвовала в первенстве вне конкурса, овидиопольцам, чтобы сохранить чемпионский титул,  необходимо было выигрывать у ивановцев с разницей в четыре мяча. Однако справиться с этой задачей они не смогли. «Хлебодар» открыл счёт на 7-й минуте благодаря точному удару своего лучшего бомбардира Олега Непомнящего, но до перерыва «Днестр» восстановил равновесие (на 15-й минуте отличился Сергей Слота). Во втором тайме соперники долгое время не могли забить, пока на 30-й минуте Василий Мокан не вывел «Днестр» вперёд. А на 38-й минуте Валерий Чмиль сравнял счёт и упорный поединок завершился вничью, которая оказалась победной для «Хлебодара».

Владимир КОПЯК: «ИГРАМ ПЕРВЕНСТВА СОПУТСТВОВАЛА ДРУЖБА»

О завершившемся первенстве рассказал вице-президент Ассоциации мини-футбола Одесской области Владимир Копяк.

- Первенство прошло организованно и в дружеской атмосфере. Достаточно сказать, что в ходе матчей арбитрами не было предъявлено ни одной красной карточки и зафиксировано ни одного серьёзного инцидента. Хотя борьба была нешуточной, а интрига в первенстве сохранялась до последнего матча, после которого и стало известно имя нового чемпиона. Им стал ивановский «Хлебодар», опередивший в итоговой таблице ветеранов овидиопольского «Днестра». Это, в общем-то, объективно, потому что «Хлебодар» выступает в нынешнем составе уже три года, в то время как состав «Днестра» изменился чуть ли не на половину.

Кроме того, в составе «Хлебодара» выступает игрок, который в одиночку способен решить исход любого поединка. Речь о нападающем Валерии Чмиле, которого я лично считаю лучшим игроком ветеранского футзала в стране.

Что касается других коллективов, то и они проявили себя с наилучшей стороны, только тягаться с «Днестром» и «Хлебодаром», руководят которыми такие замечательные люди как Хасан Хасаев и Леонид Бондарь, всё-таки не смогли.

Мне бы хотелось поблагодарить начальника физподготовки ильичёвского ПТУ-22 Ивана Степановича Ересько, который всегда идёт нам навстречу и помогает в проведении матчей первенства. В настоящий момент в этом же игровом зале проходит первенство области среди ветеранов старше 40 лет памяти Анатолия Колдакова, в котором принимают участие великодолинский «Шустов», ильичёвский «Ильичёвец», «Хлебодар» и овидиопольская «Райгосадминистрация», руководит которой Николай Андреев, а поддерживает глава Овидиопольской РГА Владимир Левчук.

Особенно приятно отметить тот факт, что на награждении присутствовали работники этой адмнистрации, которую на протяжении многих лет возглавлял Виктор Иванович Дуков, а также две его дочери, которые вручили призы победителям, призёрам и лауреатам индивидуальных номинаций. А среди таковых были лучшие игроки в своих командах – Валерий Чмиль («Хлебодар»), Сергей Акопян («Днестр»), Николай Андреев («Райгосадминистрация»), Фёдор Свищев («Тирас-2500») и Леонид Долгоносенко («Шустов»).

Также был отмечен призом лучший бомбардир первенства Олег Непомнящий(«Хлебодар»), забивший 31 мяч.

Не могу обойти стороной и ветеранов судейского корпуса области, которые помогали квалифицированно проводить матчи. Среди них Владимир Князев, Олег Климчук, Вадим Ковалёв и Валерий Вавилов.

Юрий УСАТЮК

Протокол и события матча Хлебодар Ивановка 2 : 2 Днестр Овидиополь, Чемпионат Одесской области 2001/02 по футзалу памяти Виктора Дукова. Ветераны 35+, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»