«Днестр» напомнил о себе. В футзале, Овидиопольцы стали чемпионами области среди ветеранов и завоевали Кубок области среди взрослых команд, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

11.04.2017

«Днестр» напомнил о себе. В футзале

4 марта в Овидиополе прошли матчи заключительного этапа чемпионата области среди команд ветеранов старше 35 лет памяти Виктора Дукова.

В чемпионате взрослых коллективов, который стартовал соревнованиями в четырёх территориальных зонах, приняли участие 16 команд. В «Финал четырёх» пробились  ветераны овидиопольского «Днестра», подольской «Бирзулы», а также сборные Измаильского и Раздельнянского районов.

В первом полуфинале  «Днестр» отгрузил раздельнянцам одиннадцать мячей, в свои пропустив всего один, а во втором сборная Измаильского района лишь на последних секундах забила в ворота «Бирузулы» победный гол.

Униженные в полуфинале раздельнянцы резво начали матч за третье место и уже на 12-й минуте повели 4:0. «Бирзула» ещё до перерыва попыталась возродить интригу, но последнее слово всё же осталось за соперником. А во втором тайме было забито всего два мяча - и оба в ворота команды из Подольска.

Не получилось борьбы и в финале. Хет-трик Торшина, дубль Ятло и голы Созанского, Сарычева и Исакова обеспечили хозяевам убедительную победу 8:1 и титул чемпионов Одесской области. Золотые медали в их составе завоевали Василий Недолуженко, Александр Гирка, Валентин Иванов, Сергей Бабий, Николай Исаков, Вячеслав Лейченко, Сергей Торшин, Михаил Сарычев, Александр Погорелов, Фёдор Пылыпив, Сергей Кравченко, Виталий Ятло, Сергей Науменко, Виктор Созанский, Сергей Ильченко и главный тренер команды Сергей Ильченко.

Среди лучших игроков чемпионата были отмечены: вратарь – Игорь Македонский (Измаил), защитник – Виктор Щур (Раздельная), нападающий и игрок финальных соревнований – Сергей Торшин («Днестр»), бомбардир – Василий Варшавский (Кодыма), 14 мячей. Приз «Fair Play» достался сборной Измаильского района.

А чуть менее, чем через месяц, 1 апреля, в Раздельной, прошли матчи с участием четырёх сильнейших взрослых команд Кубка области. В первом полуфинале «Виктория» из Яковлевки, которая преподнесла главную сенсацию в зональных соревнованиях, не пропустив в финал раздельнянский «Спартак» (чемпиона области и победителя сельских летних спортивных игр этого года), во встрече с «Империй холода» со стартового свистка завладела инициативой, и уже на 9-й минуте повела в счёте после точного удара Максима Третьяка. Но не прошло и двух минут, как Юрий Шевченко восстановил равновесие. На первых минутах второго тайма игроки «Виктории» взвинтили темп, заставив менее опытных игроков соперника ошибаться в простых ситуациях. Гол назревал, и на 29-й минуте Дмитрий Зайцев вновь вывел «Викторию» вперёд. На 36-й минуте «Виктория» могла поставить точку в матче, но выход один на один с вратарем не использовал один из лучших игроков команды. Расплата последовала незамедлительно: Сергей Овчинников великолепным ударом перевел игру в овертайм. А судьба поединка была решена в серии 6-метровых ударов, которую точнее исполнили футзалисты «Империи холода», и впервые в своей истории вышли в финал.

Во втором полуфинале упорная борьба шла до 14-й минуты, когда игрок «Ташбунара» отправил мяч в свои ворота. Дальше на площадке хозяйничали только овидиопольцы, игравшие, что интересно, практически ветеранским составом. Каменцы забили ещё раз, и снова в свои ворота. На этот раз «отличился» Сергей Русев. А окончательный итог более чем закономерен – 5:0.

В игре за третье место футзалисты Яковлевки, забив быстрый гол, уверенно довели матч до победы, и к кубковому «серебру» 2009-го добавили «бронзу» 2017-го.

Финальная игра прошла под диктовку «Днестра». Овидиопольцы постоянно прессинговали, заставляя соперника ошибаться. На 17-й минуте счёт был уже 4:1 в их пользу, но «дубль» Сергея Юрковского возродил надежду на возвращение интриги. Но овидиопольцы тут же взяли тайм-аут, и после этого на площадке снова доминировали игроки «Днестра». А вот у команды из Подольска попросту не хватило сил на последний штурм. Дальше они только пропускали. Итоговый результат – 7:3 в пользу «Днестра».

Все участники финальных соревнований получили медали, а команды – памятные призы от Ассоциации мини-футбола Одесской области. Лучшими игроками финала были признаны Александр Зирюкин («Днестр») и Сергей Юрковский («Империя холода»).

На высоком уровне провели игры арбитры Александр Матвеев, Сергей Степанов, Геннадий Барков и Александр Шагамага, награжденные памятными медалями.

Чемпионат Одесской области памяти Виктора Дукова

Ветераны 35+

Финал четырёх

1/2 финала

ДНЕСТР - СБОРНАЯ РАЗДЕЛЬНЯНСКОГО РАЙОНА - 11:1 (11:1)
Голы:
Щур, 2 - в свои ворота, 2 (1:0). Пылыпив, 14 (2:0). А.Щербатюк, 19 (2:1). Сарычев, 22 (3:1). Гирка, 23 (4:1). Н.Исаков, 26 (5:1). Созанский, 27 (6:1). Созанский, 30 (7:1). Лейченко, 32 (8:1). Сарычев, 35 (9:1) . Лейченко, 37 (10:1). С.Ильченко, 38 (11:1).
Днестр: Гирка - Н.Исаков, Лейченко, Пылыпив, Сарычев, С.Торшин, Ятло, С.Науменко, С.Ильченко, Погорелов, Созанский - Недолуженко. Тренер: Сергей Слота
Сборная Раздельнянского района: Шагамага - Щур, С.Замниборщ, В.Замниборщ, А.Матвеев, А.Карой, Я.Довжанский, А.Войников, Кресаченко, Д.Щербатюк, Тюрин. Тренер: Владимир Зимин.
Судьи: Роман Юрчак (Овидиополь), Александр Дячук (Петродолинское).
4 марта17. Овидиополь. Дворец спорта им. В.И. Дукова. 50 зрителей.

СБОРНАЯ ИЗМАИЛЬСКОГО РАЙОНА - БИРЗУЛА - 2:1 (1:0)
Голы:
Балика, 16 (1:0). Н.Царан, 26 (1:1). Балика, 40 (2:1).
Сборная Измаильского района: Македонский - Саказлы, Барков, Кинев, Арыку, Балика, Рахманюк, И.Смоков, Рашков. Тренеры: Геннадий Барков.
Бирзула: Чегурко - Мартус, Столяр, Н.Царан, Курьянов, Лукач, Сильчук. Тренер: Михаил Сильчук.
Судьи: Александр Матвеев (Раздельная), Роман Юрчак (Овидиополь).
4 марта. Овидиополь. Дворец спорта им. В.И. Дукова. 50 зрителей.

Матч за 3 место

СБОРНАЯ РАЗДЕЛЬНЯНСКОГО РАЙОНА - БИРЗУЛА - 7:2 (5:2)
Голы:
Д.Щербатюк, 2 (1:0). А.Матвеев, 4 (2:0). Щур, 10 (3:0). А.Войников, 12 (4:0). Сильчук, 18 (4:1). Н.Царан, 19 (4:2). Я.Довжанский, 20 (5:2). Щур, 26 (6:2). Кресаченко, 37 (7:2).
Бирзула: Чегурко - Мартус, Дмитриенко, Столяр, Н.Царан, Курьянов, Лукач, Сильчук. Тренер: Михаил Сильчук.
Судьи: Геннадий Барков (Измаил), Андрей Заричук (Великая Михайловка).
Предупреждены: Кресаченко, 18. Щур, 25. Курьянов, 34.
4 марта. Овидиополь. Дворец спорта им. В.И. Дукова. 100 зрителей.

Финал

ДНЕСТР - СБОРНАЯ ИЗМАИЛЬСКОГО РАЙОНА - 8:1 (3:0)
Голы:
Ятло, 14 (1:0). С.Торшин, 16 (2:0). Созанский, 19 (3:0). Ятло, 22 (4:0). Арыку, 24 (4:1). Сарычев, 25 (5:1). Н.Исаков, 27 (6:1). С.Торшин, 33 (7:1). С.Торшин, 34 (8:1).
Днестр: Гирка - Н.Исаков, Лейченко, Пылыпив, Сарычев, С.Торшин, Ятло, С.Науменко, С.Ильченко, Погорелов, Созанский, Недолуженко. Тренер: Сергей Слота.
Сборная Измаильского района: Македонский - Балика, Рахманюк, Арыку, Саказлы, Кинев, Барков, И.Смоков. Тренер: Геннадий Барков.
Судьи: Александр Дячук (Петродолинское), Роман Юрчак (Овидиополь).
4 марта. Овидиополь. Дворец спорта им. В.И. Дукова. 70 зрителей.

Кубок Одесской области

1/2 финала

ИМПЕРИЯ ХОЛОДА - ВИКТОРИЯ - 2:2 (1:1) пен. 3:2
Голы:
М.Третьяк, 9 (0:1). Ю.Шевченко, 11 (1:1). Д.Зайцев, 29 (1:2). Овчинников, 36 (2:2).
Империя Холода: Юрковский - Свёкла, Кузин, Шорис, Лихоцкий, Фарфурак, Овчинников, Ю.Шевенко, В.Лазаренко, Моторный, С.Ст.Златов.
Виктория: Воронюк - Д.Щербатюк, А.Щербатюк, А.Нудный, Д.Зайцев, Болгарин, Процюк, М.Третьяк, Косьмин, Савинский.
Судьи: Геннадий Барков (Измаил), Сергей Степанов (Котовск).
Предупреждён Болгарин, 39.
1 апреля. Раздельная. УВК №1. 100 зрителей.

ДНЕСТР - ТАШБУНАР - 5:0 (1:0)
Голы:
Маукович, 14 - в свои ворота (1:0). С.Русев, 24 - в свои ворота (2:0). Зирюкин, 26 (3:0). Н.Исаков, 32 (4:0). Зирюкин, 39 (5:0).
Днестр: С.Бабий - Н.Исаков, В.Иванов, Завозненко, Зирюкин, Скульский.
Ташбунар: Македонский - С.Русев, Н.Русев, Григорюк, Драганов, Маукович, Соляренко, К.Смоков, Маслинков, Барков.
Судьи: Сергей Степанов (Котовск), Александр Матвеев (Раздельная).
Предупреждён Маслинков, 31.

ВИКТОРИЯ - ТАШБУНАР - 6:1 (2:0)
Голы:
Д.Щербатюк, 3 (1:0). Болгарин, 12 (2:0). Д.Зайцев, 21 (3:0). Д.Зайцев, 31 (4:0). Болгарин, 32 (5:0). Соляренко, 35 (5:1). Болгарин, 39 (6:1).
Виктория: Воронюк - Д.Щербатюк, А.Щербатюк, А.Нудный, Д.Зайцев, Болгарин, Процюк, М.Третьяк, Савинский.
Ташбунар: Македонский - С.Русев, Н.Русев, Григорюк, Драганов, Маукович, Соляренко, К.Смоков, Барков.
Предупреждён Болгарин, 35.

Финал

ДНЕСТР - ИМПЕРИЯ ХОЛОДА - 7:3 (4:1)
Голы:
Скульский, 2 (1:0). Зирюкин, 8 (2:0). Н.Исаков, 12 (3:0). Овчинников, 15 (3:1). В.Иванов, 17 (4:1). Юрковский, 24 (4:2). Юрковский, 24 (4:3). Скульский, 26 (5:3). В.Иванов, 27 (6:3). В.Иванов, 30 (7:3).
Империя Холода: Юрковский - Свёкла, Шорис, Кузин, Лихоцкий, Фарфурак, Овчинников, Ю.Шевченко, В.Лазаренко, Моторный, С.Ст.Златов.
Предупреждён Ю.Шевченко, 29.
Удалён С.Ст.Златов, 21.

На фото: 4 марта. Овидиополь. «Днестр» – чемпион Одесской области среди ветеранов памяти Виктора Дукова