«Чайка» вызвала. И победила, Уверенно обыграв «Черноморскую Ривьеру», «Чайка» из Холодной Балки, инициировавшая этот матч, впервые в истории стала обладателем Кубка Вызова, который до этого не разыгрывался пять лет, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

24.04.2018

«Чайка» вызвала. И победила

• Уверенно обыграв «Черноморскую Ривьеру», «Чайка» из Холодной Балки, инициировавшая этот матч, впервые в истории стала обладателем Кубка Вызова, который до этого не разыгрывался пять лет

Областной мини-футбольный сезон завершился на мажорной ноте матчем на Кубок Вызова, в котором встретились чемпион области сезона-2017/18 «Чайка» из Холодной Балки (в официальных протоколах она фигурирует как сборная Беляевского района) и обладатель Кубка области «Черноморская ривьера». Команды к этой встрече подошли в оптимальных составах, поэтому многочисленные болельщики были вправе ожидать от них бескомпромиссную борьбу. Однако первый тайм прошел при полном преимуществе беляевцев, которые ушли на перерыв при комфортном счете 4:0.

Наращивать обороты чемпионы области продолжали и во втором тайме, когда отличились их лидеры Максим Коптев и Сергей Мищенко, после чего, уверовав в легкую победу, заменили великолепно игравшего вратаря Владимира Кудимова. Этим незамедлительно воспользовался соперник, предпринявший несколько отчаянных попыток изменить ход матча. И в некоторой степени ему это удалось – в период с 45-й по 50-ю минуты «Ривьера» забила четыре мяча, возродив интригу. Но после гола Коллинса Йапарамы на последней минуте все вопросы о победителе были окончательно сняты.

Таким образом, «Чайка» убедительно доказала справедливость ранее завоеванного чемпионства. А проигравшие, ведомые главным тренером Виктором Павликом и депутатом Лиманского райсовета Дмитрием Ковбасюком, показали, что и у них хороший потенциал, и со временем они тоже станут достойными оппонентами ведущим областным коллективам.

После матча депутат облсовета и член Исполкома ООФФ Сергей Булыгин-Шрамко вручил призы и медали всем участникам. Лучшим игроком был признан один из лучших одесских футзалистов последнего десятилетия Максим Коптев, отметившийся двумя голами. Медалями «За заслуги АМФОО» были отмечены капитан беляевцев Сергей Мищенко и главный тренер «Черноморской ривьеры» Виктор Павлик. А ежегодный приз лучшего арбитра Одесской области имени Анатолия Димитрова по итогам сезона достался Андрею Заричуку, вместе с Алексеем Панасюком и делегатом АМФОО Петром Жирновым на «отлично» отработавшим в этом матче. Всем им таккже были вручены памятные призы.

Наконец, почётными грамотами была отмечена большая работа по подготовке команд к соревнованиям работника Беляевской райгосадминистрации Романа Лищенко и депутата Лиманского райсовета Дмитрия Ковбасюка.

Юрий УСАТЮК
Одесса

Кубок Вызова-2018

ЧАЙКА - ЧЕРНОМОРСКАЯ РИВЬЕРА - 7:4 (4:0)
Голы:
Коптев, 3 (1:0). К.Йапарама, 13 (2:0). В.Бабилов, 16 (3:0). Гырля, 23 (4:0). Коптев, 37 (5:0). С.Мищенко, 39 (6:0). Фещенко, 43 (6:1). Захарян, 45 (6:2). Берников, 49 (6:3). Захарян, 50 (6:4). К.Йапарама, 50 (7:4).
Чайка: Кудимов, Коптев, К.Йапарама, В.Цыня, Гырля, Е.Чумак, В.Бабилов, Анат.Чернов, Куропат, О.Пидлетейчук, С.Мищенко (к), К.Савчук. Тренер: Сергей Мищенко.
Черноморская ривьера: М.Лавринович, И.Малышев (к), Берников, С.Заболотный, Васильцов, Фещенко, Долгорук, Захарян, Савенко, Бральчук, Лашков. Тренер: Виктор Павлик.
Судьи: Алексей Панасюк (Одесса), Андрей Заричук (Великая Михайловка).
Делегат АМФОО: Пётр Жирнов (Одесса).
Предупреждены: В.Бабилов, 16. Захарян, 25. Фещенко, 46.
Удалён И.Малышев, 50 (фол последней надежды).
21 апреля. 16:00. Одесса. Спорткомплекс СКА. 150 зрителей.

Протокол и события матча Чайка 7 : 4 Черноморская Ривьера, Суперкубок Одесской области 2018 по футзалу, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»