Огненный матч в Дмитровке: 5 голов, 11 предупреждений, удаление и незамеченный гол на 90+4 минуте, «ФК им. Тура» и «Хаджибей» выдали незабываемый спектакль, который может оказаться прологом к дополнительной игре за «золото», ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

12.09.2021

Огненный матч в Дмитровке: 5 голов, 11 предупреждений, удаление и незамеченный гол на 90+4 минуте

12.09.2021

Матч лидеров в Дмитровке прогнозированно закончился … Впрочем, до скандала дело не дошло. И хотя незасчитанный гол гостей, сумевших отыграться на последних секундах встречи – вопиющая несправедливость, повода для разбирательств нет – судьи взятия ворот попросту не увидели. Не спас бы (если сильно размечтаться) и ВАР, будь он на этом матче, потому что взятие ворот – прерогатива системы фиксации гола, которая используется исключительно на чемпионатах мира.

Сама же игра главных претендентов на титул, неизменно оспаривающих чемпионство последние четыре сезона, полностью оправдала ожидания. И без гола-фантома было, на что посмотреть – пенальти на первых минутах, пять забитых мячей, одиннадцать предупреждений, удаление. И, собственно, интрига – ведь как бы ни завершилась эта игра, точку в чемпионате ставить было рано. Просто в случае положительного результата для «Хаджибея», преимущество на финише получил бы он. Теперь же инициатива у команды Валерия Донкоглова, и чтобы стать чемпионом, ей обязательно нужно побеждать в заключительном туре – любой другой результат, если усатовцы свои оставшиеся встречи выиграют, либо вопрос с чемпионством отсрочит до «золотого матча», либо лишит его вовсе.

Суббота. «ФК им. Тура» – «Хаджибей» – 3:2.
90+4 минута. Юрий Кравченко (№6) сравнивает счёт, но арбитры этого взятия ворот не увидели.

Чемпионат Одесской области

Матчи 12 тура

Высшая лига

ФК ЗАТОКА - СК ИЗМАИЛ - 5:2 (1:2)
Голы:
Р.Иванов, 14 (0:1). Мацюк, 15 (1:1). Д.Иваненко, 37 - с пенальти (1:2). Болтнев, 49 (2:2). Болтнев, 64 (3:2). Звягин, 72 (4:2). Звягин, 73 (5:2).
Затока: И.Богдан, Белан (к), В.Антонов, П.Малицкий, Круковский, А.Селезнёв, Гузенко (Дубчак, 80), Колосовский, С.Н.Лозинский, Болтнев (Лавриненко, 73), Мацюк (Звягин, 64). Тренер: Дмитрий Деревянко.
Измаил: Е.Кашуба (Плотников, 46), Байрамов, Савелий, Сирошенко, Вит.Карп, Д.Иваненко (к), Черепахов, Р.Иванов (В.Чумаченко, 72), Тьян, Вл.Карп (Кулаксыз, 64), Райлян. Тренер: Сергей Райлян.
Судьи: Валерий Копмарь, Максим Ткаченко, Пётр Дойчев (все - Одесса).
Делегат матча и наблюдатель арбитража: Александр Дегтярёв (Одесса).
Предупреждены: Белан, 11. Болтнев, 36. Д.Иваненко, 41. Гузенко, 74.
11 сентября. 16:00. Белгород-Днестровский. Стадион «Центральный». 23°C. 100 зрителей.

ФК ИМ. В.З. ТУРА - ХАДЖИБЕЙ - 3:2 (1:1)
Голы:
Барсуков, 3 - с пенальти (1:0). Р.Майдан, 37 (1:1). Барсуков, 63 (2:1). Вик.Донкоглов, 66 (3:1). Р.Коваленко, 81 (3:2).
ФК им. Тура: В.Деменчук, Ионялис, Р.Лысенко, Базан (к), Вик.Донкоглов (Н.Исаев, 75), Аргиров, Арт.Кичук (Макс.Михайлов, 90), Макасер, Короткий, Барсуков, О.Пидлетейчук (А.Веселов, 65). Тренер: Валерий Донкоглов.
Хаджибей: Жеребкин, Д.Маковейчук (к), Тонев, Дудка (Р.Коваленко, 70), Чернега, Ю.Кравченко, Гайваненко, Гавинчук (Е.Роик, 55), Р.Майдан, Д.Иванов, Е.Осипенко. Тренер: Сергей Сухорученко.
Судьи: Виталий Годулян (Одесса), Станислав Марулин (Новая Каховка), Дмитрий Козорезов (Одесса).
Делегат матча и наблюдатель арбитража: Сергей Долженко (Сарата).
Предупреждены: Барсуков, 7. Р.Лысенко, 8. Д.Иванов, 32. Базан, 59, Е.Роик, 59. Аргиров, 60. Вик.Донкоглов, 66. Чернега, 70. Макасер, 73. Короткий, 89. Жеребкин, 90+2.
Удалён Чернега, 84 (неспортивное поведение – второе предупреждение).
11 сентября. 16:00. Дмитровка. Стадион «Славия». 30°C. 200 зрителей.

Первая лига

• Юг

ФК ИМ. В.З. ТУРА-2 - МОРАКАДЕМИЯ - 1:0 (0:0)
Гол:
Вл.Димоглов, 64.
ФК им. Тура-2: Д.Бойко, Д.Сорочан (к), Беседенко (Н.Шевченко, 15), Серединский, А.Веселов, П.Гайдаржи, В.Донкогло, Седой, Мисержи, Турлак, Вл.Димоглов. Тренер: Андрей Веселов.
Моракадемия: Е.Чмиль, Д.Гончаров, Соро, Хаверов, Машник (М.Хрущ, 78), Мавров, Сулейман (Ероцкий, 77), Шармонов, Василиогло, Белятынский (к), Томилов (Е.Марченко, 46). Тренер: Геннадий Силин.
Судьи: Иван Силяев (Донецк), Денис Звоновский, Артём Бойко (оба - Одесса).
Делегат матча и наблюдатель арбитража: Виталий Бондарюк (Татарбунары).
Предупреждены: Василиогло, 5. Шармонов, 14. Соро, 40. П.Гайдаржи, 67.
12 сентября. 16:00. Дмитровка. Стадион «Славия». 23°C. 100 зрителей.

Матч 13 тура

ДНЕСТРОВЕЦ-ЗАТОКА - ОЛИМП - 6:1 (1:0)
Голы:
Димитренко, 25 (1:0). С.Н.Лозинский, 49 (2:0). Колосовский, 57 (3:0). Болтнев, 68 - с пенальти (4:0). Терзман, 83 - с пенальти (4:1). Колосовский, 87 (5:1). Христов, 90 (6:1).
Днестровец-Затока: А.Петренко (С.Макаренко, 66), Болтнев (к), Дубчак, Чергуца (А.Шопский, 41), Круковский, А.Тарасов, Лавриненко (Христов, 70), Гузенко (Н.Кучук, 70), С.Н.Лозинский, Колосовский, Димитренко (Панфиленко, 66). Тренер: Дмитрий Деревянко.
Олимп: Товстенюк, Терзман, Вит.Иванченко (к), Рыбачок, Келеберда, Джугели, Д.Иванюк (Курман, 84), Рогачко (Бабин, 57), А.Попов, Н.Згура, Нечаенко. Тренер: Сергей Згура.
Судьи: Валерий Копмарь, Александр Фоменко, Степан Профирян (все - Одесса).
Делегат матча и наблюдатель арбитража: Владимир Сушицкий (Белгород-Днестровский).
Предупреждены: Круковский, 25. Болтнев, 28. Димитренко, 62. Вит.Иванченко, 68. Терзман, 83.