«Моракадемия» в чемпионате области-2020, 12 матчей, 4 победы и чёртова дюжина очков, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

14.10.2020

14.10.2020

«Моракадемия» в чемпионате области-2020

12 матчей, 4 победы и чёртова дюжина очков

СУММАРНАЯ СТАТИСТИКА

• В чемпионате области-2020 «Моракадемия» провела 12 матчей, в 4-х победила и в одном сыграла вничью с общей разницей забитых и пропущенных мячей 23-24. По общему количеству набранных очков подопечные Геннадия Силина уступили «Империи Холода», но благодаря тому, что на втором этапе матче проходили по системе плей-офф, опередили котовчан в итоговой классификации, одержав минимальную победу во второлиговом финале.
  • «Моряки» стали первыми в истории чемпионами области во второй лиге, поскольку ранее награды в этой лиговой нише не разыгрывались.

РЕЗУЛЬТАТЫ

• Лишь в двух из 12-ти матчей «Моракадемия» клонировала итоговый результат – уступила со счётом 0:1 в июльской встрече с «Империей Холода» (которую потом обыграла в финале второй лиги) и в сентябрьском четвертьфинале с «Великодолинским».
    В остальных встречах фиксировались разные исходы, в которых, за исключением гостевой игры с «Великодолинским», неизменно забивались голы. Самым результативным при этом стал поединок с «Березовкой», в котором «моряки» устроили впечатляющую перестрелку, завершившуюся победой более опытных березовцев со счётом 6:4.
  • Отметим также, что в активе «Моракадемии» 2 крупные победы, 4 выигранных первых и 5 вторых таймов, два выигрыша в гостях и лишь одно крупное поражение.

СОПЕРНИКИ

• В минувшем чемпионате соперничали с «Моракадемией» 7 команд. Чаще остальных – «ELIGOS» (до сентября – «Великодолинское»). К сожалению, ни в одной из трёх состоявшихся встреч победить «морякам» не удалось – на первом этапе команды обошлись без забитых мячей, а в обоих четвертьфинальных поединках подопечные Геннадия Силина уступили (0:1 и 1:4).
  • Отрицательный баланс остался и во встречах с «Тарутино-Сегедкой» (3:4), «Березовкой» (4:6) и «Днестровцем-Затокой» (1:3). Интересно, что во всех этих матчах «Моракадемия» вела в счёте, но удержать преимущество не смогла.

ГВАРДЕЙЦЫ

• Во всех 12-ти матчах чемпионата за «Моракадемию» сыграли 37 футболистов.
  • Ни одного поединка не пропустили Дмитрий Гончаров и Максим Мавров. В 11-ти приняли участие Габриэль Коффи Анч, Пётр Тарабицын и Пол Энтони, в 9-ти – Вячеслав Василиогло, Ибраим Адейемо, в 8-ми – Александр Гуртовой и Владимир Кулик, в 7-ми – Алексей Храновский, Даниил Станкевич и Мухаммад Соро, в 5-ти – Артур Фролов, Даниил Шармонов и Олег Катырынчук, в 4-х – Артём Дулевич, Артём Храновский, Дмитрий Ирха, Кирилл Шушман и Нишчай Тивори, в 3-х – Владислав Денисенко, Дмитрий Карфидов, Максим Корнилов, Михаил Афонин, Родион Карамавров и Эдуард Кондратенко, в 2-х – Даниил Машник, Дмитрий Батрушевич и Евгений Макарчук, в 1-м – Богдан Рябой, Виталий Ильев, Даниил Курошу, Дмитрий Шойко, Иван Новиков, Павел Зайцев, Юрий Рашковский и Тайво Адейеми.
  • Дмитрий Гончаров провёл на поле наибольшее количество минут – 1040. Второй по этому показателю – Максим Мавров (996), третий – Габриэль Коффи Анч (962), четвёртый – Пол Энтони (884), пятый – Ибраим Адейемо (771). Больше 600 минут на поле также провели Пётр Тарабицын (627) и Владимир Кулик (601).
  • Самый высокий показатель +/- (он взят из хоккея и показывает, насколько больше команда забила или пропустила во время нахождения игрока на поле) у Владимира Кулика и Олега Катырынчука (+8). Здесь же отметим, что Катырынчук, будучи номинальным защитником, в трёх матчах был вынужден спасать свою команду на последнем рубеже, и пропустил при этом всего один, не помешавший «Моракадемии» выиграть, гол.
  • Самым молодым игроком, сыгравшим за «Моракадемию» в чемпионате области, стал вратарь Кирилл Шушман – в день сентябрьской игры с «Великодолинским» («ELIGOS») ему исполнилось 15 лет и 347 дней.
  • А пальму первенства самого опытного футболиста «Моракадемии» продолжает удерживать Юрий Рашковский – в июльском матче с ананьевским «Динамо» он поднял планку возрастного рекорда своей команды до отметки 53 лет и 60 дней.
  • Что касается дисциплинарных взысканий, то их «удостоились» 19 футболистов. Самые грубые из них – Вячеслав Василиогло и Даниил Станкевич (оба получили по одной красной и по 2 жёлтые карточки). По одной и красной и одной жёлтой карточке в пассиве Даниила Шармонова и Габриэля Коффи Анча. По 3 предупреждения у Алексея Храновского, Мухаммада Соро и Олега Катырынчука.

БОМБАРДИРЫ

• Лучшим бомбардиром «Моракадемии» в чемпионате области стал Габриэль Коффи Анч. Ивуариец забил 9 мячей в 11-ти матчах и вошёл в число лучших бомбардиров всего первенства.
  • 5 забитых мячей в активе главного голеадора «Моракадемии» последних лет Пола Энтони. По 2 гола у Дмитрия Ирхи, Максима Маврова и Мухаммада Соро. По разу отличились Артур Фролов, Дмитрий Батрушевич и Дмитрий Гончаров.

На фото: лучший гвардеец команды Дмитрий ГОНЧАРОВ, лучшие бомбардиры Габриэль КОФФИ АНЧ и Пол ЭНТОНИ и игрок-открытие сезона Мухаммад СОРО.