«Хаджибей-2019»: итоговые цифры минувшего сезона, 18 матчей, чёртова дюжина побед, 51 гол, серебро чемпионата и дебютный триумф в Кубке Трусевича, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

Новость

13.12.2019

«Хаджибей-2019»: итоговые цифры минувшего сезона

13.12.2019

18 матчей, чёртова дюжина побед, 51 гол, серебро чемпионата и дебютный триумф в Кубке Трусевича

СУММАРНАЯ СТАТИСТИКА

• В прошедшем сезоне в официальных соревнованиях под эгидой областной федерации футбола «Хаджибей» провел 18 матчей, в 13 из которых одержал победы, в двух сыграл вничью и в трёх уступил с общей разницей забитых и пропущенных мячей 51-25.
  • В чемпионате области команда провела 14 игр, одержала 10 побед при одной ничьей и трёх поражениях с разницей мячей 35-17.
  • В 4-х матчах Кубка Трусевича были одержаны 3 победы и зафиксирована одна ничья, разница мячей – 16-8.
  • За всю свою историю «Хаджибей» провел 451 матч: 219 побед, 78 ничьих, 154 поражения, мячи 947-702.

РЕЗУЛЬТАТЫ

• В прошедшем сезоне 3 матча с участием «Хаджибея» завершились его победой 4:1 – 2 в чемпионате области и один в Кубке. Дважды команда из Усатово выигрывала в чемпионате со счётом 3:0, в остальных играх были зафиксированы другие варианты исходов.
  • Отметим, что лишь в одном матче «Хаджибей» ушёл с поля без забитых мячей (0:2 в гостевой встрече чемпионата с «Олимпом» из Кирничек), а в играх Кубка области забивал не менее трёх голов за игру.

СОПЕРНИКИ

• Соперниками «Хаджибея» в сезоне-2019 были 9 команд – 7 в чемпионате и ещё 2 – в Кубке области.
  • Чаще всего усатовцы играли с «ФК им. Тура» – 3 раза. Перевес в этих встречах на стороне «Хаджибея» – после поражения в чемпионате подопечные Сергея Сухорученко разгромили дмитровцев в четвертьфинале Кубка Трусевича и реваншировались во втором круге чемпионата, прервав победную серию лидера на 8-матчевой отметке.
  • Чаще всего – в четырёх матчах – соперниками «Хаджибея» становились команды Измаильского района – «Олимп» из Кирничек и СК «Измаил». В них были одержаны три победы при одном поражении с общим счётом 7-4.
  • В трёх матчах усатовцы играли с представителями Саратского района – ФК «Заря» (2 игры в чемпионате) и ФК «Кулевча» (1 игра в Кубке). Во всех трёх зафиксированы победы с общим счётом 10-2.

ПОСЕЩАЕМОСТЬ

• Всего на 18 матчах «Хаджибея» в минувшем сезоне побывало 1980 зрителей (в среднем – 110 за игру).
  • В домашних матчах (из-за отсутствии пока не введённого в строй собственного стадиона их пришлось проводить в Маяках, Великом Дальнике, Беляевке и Одессе) – 900 (100), в гостях – 880 (110), на нейтральном поле в Одессе (в финале Кубка Трусевича) – 200.
  • В чемпионате зрительский интерес распределился так – 600 зрителей дома (100), 780 – в гостях (156). В Кубке – 300 дома (150), 100 – в гостях (100), 200 – на нейтральном поле.

ГВАРДЕЙЦЫ

• Во всех 18 матчах «Хаджибея» приняли участие 29 футболистов.
  • Наибольшее количество матчей – 17 – провели Александр Середа, Евгений Гавинчук и Евгений Пунько. Наибольшее игровое время при этом получил Пунько – 1524 минуты.
  • В чемпионате усатовцы задействовали такое же количество игроков, и та же троица, что примечательно, отыграла за команду наибольшее количество матчей – Александр Середа, Пунько и Гавинчук выходили в серебряном чемпионате в 13-ти матчах, и у Пунько среди всех наибольшее количество проведённых на поле минут – 1170.
  • В Кубке за «Хаджибей» сыграли 20 футболистов. Максимально возможное время на поле провели Виталий Жеребкин и Сергей Абрамченков – 4 матча (360 минут). На 2 минуты меньше провел лучший игрок финального матча Евгений Осипенко, на 4 меньше – Евгений Пунько.
  • Самым полезным игроком команды в сезоне по показателю «+/-» стал Сергей Абрамченков (+27). Этот показатель взят из хоккея и показывает, на сколько больше команда забила или пропустила во время нахождения игрока на поле. Второй показатель «+/-» у Евгения Пунько (+24), третий у Руслана Майдана (+21).

КАПИТАНЫ

• Основной капитан «Хаджибея» Дмитрий Маковейчук в этом сезоне не всегда появлялся на поле, поэтому капитанская повязка успела сменить за 18 матчей сразу нескольких владельцев. Чаще всего капитанил сам Маковейчук – но лишь в 9 матчах (5 – в чемпионате и 4 – в Кубке). В 6 матчах чемпионата команду выводил на поле Александр Середа, в двух – Виталий Жеребкин и ещё в одном – Руслан Майдан.

БОМБАРДИРЫ

• Лучшим бомбардиром «Хаджибея» в сезоне-2019 стал Руслан Майдан, в активе которого 10 мячей. На 2 мяча меньше на лицевом счету Евгения Осипенко, 7 голов у Коллинса Йапарамы.
  • В чемпионате также лучшим был Майдан – 6 мячей. На один точный удар меньше у Йапарамы и Олега Ильчука. По 3 мяча в активе Осипенко и Сергея Середы.
  • В Кубке Трусевича больше всех мячей забил Евгений Осипенко – 5. Примечательно, что он отличился во всех пяти кубковых встречах, и дважды при этом – в финале, справедливо став лучшим игроком матча. 4 мяча в Кубке области забил Руслан Майдан, по два раза отличились Коллинс Йапарама и Никита Морозюк, по разу – Александр Середа, Евгений Гавинчук и Евгений Пунько.