Чемпион имени Тура: подопечные Валерия Донкоглова защитили титул сильнейшей команды Одесской области, Тринадцатый тур стал счастливым для «ФК им. Тура», ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

Новость

28.09.2019

Чемпион имени Тура: подопечные Валерия Донкоглова защитили титул сильнейшей команды Одесской области

28.09.2019

В принципе, сомнений в этом не было ещё после первого круга, на финише которого дмитровцы в кинжальном противостоянии обыграли в Кирничках «Олимп». И все последующие матчи после антракта лишний раз убеждали, что фаворит в областном футболе сегодня, по большому счету, только один. И борется он, по сути, лишь с самим собой, подавляя предательское чувство превосходства, за которое поплатился в четвертьфинале Кубка области, неожиданно крупно уступив набравшему ход «Хаджибею». Которому, впрочем, потом проиграл и в чемпионате, потеряв тем самым комфортный 8-очковый отрыв ближайшего преследователя, после чего параллель с 2011-м годом, когда чемпионом стала команда, отстававшая от лидера на 5 очков за два тура до окончания первенства, вновь обрела актуальность.

Именно здесь для дмитровцев настал момент истины: ещё одна осечка и чемпионат для них рисковал превратиться в кубок – всё в этом случае решалось бы в последнем матче с наступавшим на пятки «Олимпом». И в домашней игре с «Зарёй» такая осечка едва не произошла. Первый тайм дмитровцы проиграли, а во втором находились в пяти минутах от почти катастрофической ничьи. Тут-то команда Валерия Донкоглова и проявила свой несгибаемый характер, выплеснув в эти минуты весь свой арсенал нерастраченных эмоций, как нарыв накопившийся от огромного желания реабилитироваться за досадное поражение от «Хаджибея». После такого эмоционального матча остановить «ФК им. Тура» было уже невозможно. Во всяком случае, немотивированному «Черноморску» это сделать точно было не под силу. 3:0 – седьмая крупная победа дмитровцев в этом чемпионате сделала их недосягаемыми для преследователей.

Теперь от триумфаторов ждут ярких показательных выступлений в заключительном туре с «Олимпом». От результата этого матча, кстати, зависит, кто по итогам чемпионата имени Тура станет серебряным, а кто бронзовым призером.