«Днестровец» в Маяках одолел «Измаил», ​Победу номинальным хозяевам принёс хет-трик Руслана Мацюка, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

11.05.2019

«Днестровец» в Маяках одолел «Измаил»

11.05.2019

Как сообщает паблик «Днестровца» в Facebook, поле центрального стадиона Белгорода-Днестровского в настоящий момент непригодно для проведения игр и, по решению областной федерации футбола, матч был перенесён на нейтральный стадион в Маяки – на поле с искусственным покрытием.

Сама игра проходила в упорной и бескомпромиссной борьбе. «Днестровец» очень мощно первые 15 минут, и уже на 14-й минуте вел в счете 2:0 после точных ударов новичка команды Руслана Мацюка. Молодая и агрессивная команда Измаила ещё в первом тайме сократила отставание в счёте, но после перерыва в одной из контратак Мацюк снова довёл преимущество своей команды до двух мячей, сделав хет-трик. Измаильцам и после этого удалось сократить разрыв, однако белгород-днестровцы отстояли лидерство в счёте и праздновали первую победу в чемпионате.

Чемпионат Одесской области

Высшая лига

1 тур

ДНЕСТРОВЕЦ - СК ИЗМАИЛ - 3:2 (2:1)
Голы:
Мацюк, 6 (1:0). Мацюк, 14 - с пенальти (2:0). Д.Иваненко, 38 (2:1). Мацюк, 56 (3:1). А.Павлов, 88 (3:2).
Днестровец: Музаффер, Завозненко (к), Сакович, Фурсенко, Чебанюк, Белан, Дубчак (Панфиленко, 46), Звягин, Самисько (Д.А.Деревянко, 58), Зирюкин (Лавриненко, 59), Мацюк. Тренер: Александр Чумаченко.
СК Измаил: С.Клименко (Друмов, 30), Вит.Чабан (А.Павлов, 58), Ю.Бурлака, Фтомович, Черепахов, С.Русев, Савелий, Маслинков (Доков, 46), Райлян (к), Д.Иваненко, П.Переверза (Доагэ, 66). Тренер: Андрей Долженко.
Судьи: Игорь Горбань, Алексей Гирс, Максим Ткаченко (все - Одесса).
Предупреждены: Черепахов, 35. Завозненко, 58. Ю.Бурлака, 68. Белан, 71. Д.Иваненко, 80. Д.А.Деревянко, 90.
11 мая. Маяки. Стадион «Маяк». 16°C. 50 зрителей.

Протокол и события матча Днестровец (Б.-Днестровский) 3 : 2 СК Измаил, Чемпионат Одесской области 2019. Высшая лига, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»