Сезон в областном футболе стартовал предварительным раундом Кубка Трусевича. Без казуса не обошлось, Во всех пяти матчах этапа хозяева добились побед, но судьба игры в Кулевче остаётся под вопросом, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

23.04.2019

Сезон в областном футболе стартовал предварительным раундом Кубка Трусевича. Без казуса не обошлось

23.04.2019

• 20-21 апреля состоялись матчи предварительного раунда Кубка Трусевича

Во всех пяти поединках хозяева добились побед. С одинаковым счетом 2:1 «Маяки» обыграли «Локомотив» из Котовска, переименнованного в 2016 году в Подольск, а «Дунай-Моряк» в измаильском дерби (на фото) – земляков из одноимённого спортклуба. Более убедительной получилась победа «Алкалии» над «Балканами-2» – зимний чемпион Одесской области 2018 года добился итогового превосходства со счётом 3:1. А ФК «Беляевка» и вовсе не оставил шансов своему сопернику из Авангарда, отгрузив в его ворота восемь мячей.

Самым упорным получилось дерби Саратского района в Кулевче, где местный ФК принимал «Зарю». Основное время завершилось вничью 1:1, после чего, по регламенту (Стаття 3. Визначення переможця), команды должны были провести два дополнительных тайма по 15 минут. Однако главный арбитр встречи Валерий Копмарь по истечении 90 минут указал на 11-метровую отметку, и команды пробили серию пенальти, удачливее в которой оказались хозяева – 5:4. Но на этом, по словам играющего тренера зарянцев Сергея Златова точку в этом противостоянии ставить рано. «Заря» подала протест на нарушение регламента, который должен быть рассмотрен исполкомом областной федерации.

Таким образом, в 1/4 финала сыграют «ФК им. В.З. Тура» (Дмитровка), «Хаджибей» (Усатово), «Днестровец» (Белгород-Днестровский), «Дунай-Моряк» (Измаил), «Алкалия» (Карналеевка), ФК «Беляевка», ФСК «Маяки» и победитель пары «Кулевча» – ФК «Заря».