Кубок регионов УЕФА-2006/07. Из Болгарии – на щите, ​В финальном турнире Кубка регионов одесский «Иван» занял 5-е место., ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

Иван – Дольношлязки – 1:2 (0:2)

Голы: Очмански, 10 (0:1). Садовски, 45+2 (0:2). Балицки, 55 - в свои ворота (1:2).
Иван: Малюта, Калиновский, С.Кучеренко, Николаев, С.Середа, Шарабура, Шикера (к) (Фомук, 41), Витвицкий, О.Войников, Евстафиев, Зенков (Сивобородько, 46). Тренер: Сергей Сухорученко.
Долношлязки: Черняк, Балицки, Гад (Брожковски, 61), Яворски, Очмански, Пиш, Садовски (Полхлопек, 57), Судоль, Шимчак, Вробель, Залевски (Шчепек, 74). Тренер: Януш Кудыба.
Судьи: Л.Тратту, А.Иоанну (оба - Кипр), Д.Пападопулос (Греция).
Предупреждены: Шарабура, 25. Залевски, 38. Пиш, 50. С.Середа, 69. Шимчак, 90. Шчепек, 90+5.
20 июня. Раковски. Стадион им. Георги Раковски. 500 зрителей.

Уже на 10-й минуте Очмански открыл счет, с повторной попытки забив со штрафного. Вскоре Садовски проверил реакцию нашего голкипера, а когда и наш вратарь был бессилен, ему на выручку пришла перекладина, отразившая выстрел Судоля.
В начале второго тайма Садовски ворвался в штрафную одесситов и удвоил счет. После этого «иванушки» активизировались. На 55-й минуте комбинация с участием вышедших на замену Сивобородько и Фомука завершилась автоголом Балицки – 1:2. Все оставшееся время «Иван» владел инициативой, однако «Дольношлязки» сумел отстоять победный результат.

Авейру – Иван – 2:0 (2:0)

Голы: Хавьер Сантуш, 16 (1:0). Хавьер Сантуш, 32 (2:0).
Авейру: Луиш Сантуш, Бастуш (Кардозу, 78), Жорже Гомеш (Жоау Валенте, 41), Пинью, Жоау Пинту, Рату, Рибейру, Родригес, Педру Сантуш, Хавьер Сантуш (Алмейда, 71), Силва. Тренер: Жозе Са.
Иван: Малюта, П.Бычок (С.Г.Златов, 86), Егоров (к), Калиновский, С.Кучеренко, Д.Николаев, Шарабура (Фомук, 46), Сивобородько (Зенков, 53), Витвицкий, О.Войников, Евстафиев. Тренер: Сергей Сухорученко.
Судьи: Р.Матеек, П.Славик (оба - Чехия), М.Палусак (Словакия).
Предупреждены: Жорже Гомеш, 24. Шарабура, 38. Пиньо, 73. Бастуш, 76.
Удален Д.Николаев, 79 (грубая игра).
22 июня. Стара-Загора. Стадион «Берое». 1000 зрителей.

Неудачники первого тура могли продолжить борьбу за выход в финал только в случае собственной победы. При равных шансах в первом тайме забивали португальцы. Первый реальный момент в игре упустил Сергей Кучеренко, не сумевший поразить ворота Луиша Сантуша с близкого расстояния. А вот однофамилец голкипера «Авейру» Хавьер огорчил Малюту, точно пробив в угол. «Иван» имел реальнейший шанс отыграться, однако Евстафьев пробил мимо ворот. Хавьер Сантуш вскоре наказал соперника за расточительность, реализовав выход один на один. Во втором тайме «Иван», увы, не смог забить даже гол престижа.

Тицино – Иван – 0:1 (0:1)

Гол: О.ВОЙНИКОВ, 20.
Тицино: Петров, Белтраминелли, Ченси, Гьянотти, Гуэрра, Парини, Россини, Стеллоне, Тами, Ломбардо, Павлинович. Тренер: Фабрицио Вавассори.
Иван: Малюта, П.Бычок, Егоров (к) (Добында, 74), С.Кучеренко, Острогляд, С.Середа, Сивобородько (Зенков, 56), Витвицкий, О.Войников, Евстафиев, С.Г.Златов (Фомук, 60). Тренер: Сергей Сухорученко.
Судьи: Р.Шергенхофер, Р.Хайм (оба - Австрия), Д.Пападопулос (Греция).
Предупреждены: С.Г.Златов, 3. Гуэрра, 33. Парини, 37. О.Войников, 37. Тами, 53. Евстафиев, 63. Егоров, 70. Гьянотти, 88. Добында, 90.
24 июня. Раковски. Стадион им. Георги Раковски. 500 зрителей.

Последнюю игру на турнире «Иван» провел на хорошем уровне. Одесситы могли еще до перерыва выигрывать с крупным счетом, но Витвицкий попал в штангу, а Кучеренко не смог переиграть голкипера швейцарцев. И все же гол в первом тайме наши земляки забили. На 20-й минуте отличился Олег Войников. Вторая половина игры была похожа на первую. Реальные шансы удвоить преимущество упустили Сивобородько, Кучеренко и Егоров. Эта победа позволила «Ивану» покинуть последнюю строчку в турнирной таблице своей группы.

На фото UEFA.com: фрагмент матча «Иван» - «Дольношлязки». В борьбе за мяч Томаш ЯВОРСКИ (№20) и Юрий СИВОБОРОДЬКО.