Кубок лиги у «Лотто», Команда Сергея Пасечника и Игоря Наконечного стала первым обладателем Кубка Федерации футбола Одесской области, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

12.12.1996

Кубок лиги у «Лотто»

12.12.1996

Интересно прошла финальная встреча на Кубок областной лиги между командой «Лотто» и овидиопольским «Днестром». В составе обеих команд зрители увидели многих известных футболистов, прошедших школу команд мастеров, - Анатолия Чистова, Виктора Гришко, Сергея Жаркова, Петра Чилиби, Александра Щербакова, Сергея Булыгина.

Игра носила острый характер. «Лотто» и «Днестр» - ведущие команды областного футбола, и понятно, что никто из них не хотел уступать. В первом тайме трудно было кому-либо отдать преимущество. Уверенно действовала оборона одесситов и овидиопольцев. Правда, концовку первой половины встречи лучше провёл «Лотто».

На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Начало второго тайма было за одесситами. Очень активно у «Лотто» играл Эдуард Стоянов, именно после его удара на 58-й минуте вратарь «Днестра» Виктор Гришко отбил мяч прямо на Сергея Сухорученко, и счет стал 1:0 в пользу «Лотто».

Одесситы не успокоились на достигнутом, и на 62-й минуте им это удалось - второй гол «Днестру» забил все тот же Эдуард Стоянов. К сожалению, этот интересный матч был омрачен неприятным инцидентом. Футболисты «Днестра» устроили потасовку, за что судья встречи Евгений Абросимов удалил с поля двух овидиопольцев и одного одессита.

Лоттовцы стали первыми обладателями Кубка лиги. Президент «Лотто» Сергей Пасечник за вклад в развитие областного футбола получил уменьшенную копию почетного трофея.

По словам президента областной федерации футбола Георгия Городенко, соревнования на Кубок лиги станут традиционными.

Владимир ВОРОБЕЙ
Газета «Вечерняя Одесса»

Протокол и события матча Лотто-GCM (Одесса) 2 : 0 Днестр (Овидиополь), Кубок Федерации футбола Одесской области (Кубок лиги) 1996/97, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»