Зимнее первенство Одесской области-1996/97. Чемпионом стал «Днестр», Золотые медали овидиопольцам принесла крупная победа над «Атлантом», ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

04.03.1997

Зимнее первенство Одесской области-1996/97. Чемпионом стал «Днестр»

04.03.1997

Завершилось зимнее первенство Одесской области. В заключительном туре наибольший интерес вызвала встреча между двумя одесскими командами – «Лотто» и СК «Одесса». Игра получилась по-настоящему интересной, боевой. Со счетом 2:0 победила команда «Лотто», которая реально претендовала и на чемпионский титул, однако овидиопольский «Днестр», выиграв 6:0 у «Атланта», стал чемпионом зимнего первенства.

Турнир прошёл организованно, на хорошем уровне. Лучшим игроком был признан Валентин Стрижаков («Днестр»), самым полезным – Валерий Гусаров («Атлант»), а самым объективным судьей – Виктор Дердо из Ильичёвска.