Зимнее первенство Одессы-2018/19. 5 тур. «Люксеон» в подавляющем меньшинстве разгромил «SoHo.net», Первый тур первенства в 2019 году начался непривычно рано, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

Новость

13.01.2019

Зимнее первенство Одессы-2018/19. 5 тур. «Люксеон» в подавляющем меньшинстве разгромил «SoHo.net»

13.01.2019

Первый тур первенства в 2019 году начался непривычно рано – в пять минут девятого, сообщает Руслан КУДРИНСКИЙ. Эта необходимость была вызвана плановыми тренировками юношей «Черноморца». В связи с этим были смещены и другие матчи, но на более позднее время.

Не обошлось и без неожиданностей. Первая же игра зимнего первенства в новом году завершилась крупной победой «Люксеона», несмотря на многочисленные проблемы, которые на него свалились в последний месяц. Мало того, что после третьего тура четырёхкратный чемпион Одессы лишился поддержки бессменного главного тренера и руководителя команды Константина Красия, так ещё и был вынужден проводить встречу с недавним лидером первенства в подавляющем меньшинстве, до 46-й минуты играя ввосьмером. Но это не помешало чемпионам сначала выиграть первый тайм, а во втором, уже вдевятером – благодаря результативному появлению на поле в качестве полевого игрока вратаря Дениса Монина, исполняющего в трудный для команды период номинальные функции главного тренера – оформить крупную победу. Именно его гол окончательно склонил чашу весов в пользу «люксеоновцев».

Во втором матче игрового дня «Реал Фарма-2» обыграл футболистов Строительной академии. Отметим, что все три мяча подопечные Николая Лиховидова забили после перерыва, и дублем при этом отметился Олег Коваленко.

А в заключительной встрече тура «Моракадемия» и «Ришелье» победителя не выявили. После нулевой ничьи в первые 35 минут соперники обменялись голами во втором тайме и сохранили за собой два последних места в турнирной таблице.

Зимнее первенство Одессы-2018/19

Высшая лига

5 тур

Люксеон – SoHo.net – 4:1 (1:0)

Голы: Вал.Гайдаржи, 3 (1:0). Гавриличев, 37 (1:1). Вл.Рудой, 38 (2:1). Монин, 47 (3:1). Вл.Рудой, 50 (4:1).
Люксеон: Белоусов, Вал.Гайдаржи, Процышен, Вл.Рудой, Вишняков, С.Кучеренко-мл. (к), Степанишин, Кулишенко, Монин (с 46-й минуты). Тренер: Денис Монин.
SoHo.net: Н.Алексеев, Семенюк, Сторожук-мл. (Козаков, 46), Я.Глущенко (к), Брагару, В.Глущенко, Пилка, Гавриличев, Гридзь, М.Воронин (Подмогильный, 14), Касьян. Тренер: Леонид Гайдаржи.
Судьи: С.Спичко, В.Ерёменко, И.Быцкало (все - Одесса).
Предупреждены: Касьян, 13. Кулишенко, 46. Пилка, 46.
13 января. Одесса. «Архитекторская». 0°C. 50 зрителей.

Реал Фарма-2 – ОГАСА – 3:0 (0:0)

Голы: О.Коваленко, 37 (1:0). Колесников, 52 (2:0). О.Коваленко, 66 (3:0).
Реал Фарма-2: Богдан, С.Костюк (М.Сула, 53), А.Лиховидов (к), А.П.Червак, О.Коваленко, Грубый (Полищук, 36), Колесников, Лунёв (Ал-р Ткач, 39), М.Игуменов, Ф.Филиппов, Я.Захарченко (Какушин, 36). Тренер: Николай Лиховидов.
ОГАСА: Музафер (А.Судак, 48), Мацюк, Драмарецкий, Дан.Шевченко, И.Гайдаржи (Яник, 59), Е.Бурдейный, Комарницкий, Волянский, О.Цымбаларь (к), Крыжановский, Я.Судак (Куманов, 48). Тренер: Владимир Куцак.
Судьи: И.Быцкало, В.Ерёменко, С.Спичко (все - Одесса).
Предупреждены: Е.Бурдейный, 51. Мацюк, 55.