2:0 в пользу зоровцев, ЗОР стал победителем зимнего первенства Одессы 1989 года, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

Новость

25.02.1989

2:0 в пользу зоровцев

25.02.1989

Тёплая зима как бы сама приглашала футболистов на поля. А потому логичным было проведение зимнего первенства Одессы, в котором приняло участие 17 команд. Они были разбиты на две группы, в каждой прошел однокруговой турнир.

В итоге, в группе А первые три места заняли «Дзержинец», «Черноморец» и «Шторм» (автосборочный завод), а в группе Б – ЗОР, «Одесгаз» и АТП-15106.

Затем состоялись стыковые игры, назвавшие призеров чемпионата. В матче за третье место между «Черноморцем» и «Одесгазом» зафиксирована нулевая ничья. По пенальти выиграл «Одесгаз» (5:4), что является большим успехом для команды, выступающей во 2-й группе.

Главный финал (ЗОР – «Дзержинец») завершился со счетом 2:0 в пользу зоровцев. Они и стали победителями зимнего первенства Одессы 1989 года.

Справилась со своими обязанностями судейская коллегия, хорошо был подготовлен стадион «Локомотив».

Юрий РОМАНОВ (член городской федерации футбола)