Зимнее первенство Одессы-1993/94. Победил ЗОР, Судьбу финального матча решил пенальти, реализованный Сергеем Павленко. При этом арбитр Валерий Лысенко трижды не засчитывал мячи «Черноморца-2», фиксируя вне игры, в том числе и на 90-й минуте, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

19.03.1994

Зимнее первенство Одессы-1993/94. Победил ЗОР

19.03.1994

Почти два месяца проходило открытое зимнее первенство Одессы по футболу. Соревнования прошли в острой, бескомпромиссной борьбе.

17 команд были разбиты на две группы. В первой группе сразу же о своих притязаниях на выход в финал заявил ЗОР. Команда ПО «Одессапочвомаш» укомплектована в основном ветеранами одесского футбола, за нее играют Григорий Сапожников, Сергей Павленко, Игорь Соколовский, Сергей Марусин, Пётр Чилиби, Анатолий Дорошенко и ещё ряд известных футболистов. У «Портовика» выиграли 10:3, у «Торпедо» – 4:1. И лишь сыграли вничью со «Сменой» (Южный) – 2:2.

Во второй группе безусловным лидером был «Черноморец-2», который выступает во второй лиге чемпионата Украины. Молодая перспективная команда показала яркий, наступательный футбол, забив «Дзержинцу» семь безответных мячей и «Продмашу» – три. И только в матче с «Нептуном» «Черноморец-2» потерял очко, сыграв вничью 2:2.

В матче за 3-е место встретились «Дзержинец» и «Торпедо». Со счетом 2:1 победил «Дзержинец» (команду много лет тренирует Александр Перегудов).

В решающем поединке за звание чемпиона встретились ЗОР и «Черноморец-2». Судьбу матча решил пенальти, реализованный на 61-й минуте зоровцем Сергеем Павленко. Интересно отметить, что арбитр Валерий Лысенко трижды не засчитывал мячи, забитые футболистами «Черноморца-2», фиксируя вне игры, в том числе и на 90-й минуте матча. Как говорится, судье виднее.

Зимнее первенство Одессы прошло на хорошем организационном уровне. Вызвало живой интерес у футболистов и зрителей. Помогло подготовиться к футбольной весне.