Кубок Одессы у «Портофлота», В финале турнира подопечные Бориса Астахова минимально обыграли ЗОР благодаря результативным действиям Александра Ярцуна и Сергея Коридзе, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

16.05.1996

Кубок Одессы у «Портофлота»

16.05.1996

На стадионе СКА состоялся финальный матч на Кубок Одессы по футболу среди коллективов физкультуры, в котором встретились команды «Портофлота» и ЗОРа. Футболисты «Портофлота» сразу захватили инициативу и стали атаковать ворота своих соперников. Уже на 2-й минуте полузащитник портофлотовцев Сергей Коридзе пробил, но мяч после его удара угодил в штангу. «Портофлот» играл интересно, широко и имел множество моментов для взятия ворот. Однако зоровцы умело оборонялись. Особенно хорошо в составе ЗОРа действовал вратарь Игорь Шуховцев, не раз выручавший свою команду после атак «Портофлота». И все же он не смог помочь своей команде, когда на исходе первого тайма Сергей Коридзе прошел по правому флангу и сделал нацеленную передачу на Александра Ярцуна, который и забил единственный мяч в этой игре.

Во втором тайме «Портофлот» играл так же уверенно и агрессивно. Портофлотовцы много комбинировали, били по воротам ЗОРа из любых положений. И «Портофлот» сумел в этом матче выиграть со счетом 1:0 и завоевал Кубок Одессы.

Вот что сказал нам после игры тренер команды «Портофлот» Борис Астахов: «Большую помощь нашей команде оказывает начальник Одесского морского порта Николай Пантелеевич Павлюк. Во многом благодаря его стараниям наша команда успешно выступает во всех соревнованиях. Так, Павлюк помогает трудоустроить бывших футболистов команды мастеров, которые играют у нас, - Анатолия Дорошенко, Валерия Машнина, Валерия Лумпова, Георгия Мельникова. Помогает он и в оборудовании нашей спортивной базы. Словом, такие люди, как Н.П. Павлюк, и в наше трудное время заботятся о том, чтобы физкультура и спорт развивались на предприятиях в полную силу».

Назовем тех, кто стал обладателем Кубка Одессы в составе «Портофлота»: Геннадий Жуков, Сергей Коридзе, Валерий Лумпов, Олег Безуглый, Олег Гапоненко, Георгий Мельников, Александр Древаль, Сергей Чмерук, Вячеслав Кравченко, Анатолий Дорошенко, Виктор Стрельцов, Валерий Машнин, Александр Ярцун.

Владимир ВОРОБЕЙ
Газета «Вечерняя Одесса»

Протокол и события матча Портофлот 1 : 0 ЗОР, Кубок Одессы 1995/96, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»