Кубок Федерации футбола Одессы у «SoHo.net», Подопечные Дениса Колчина минимально одолели команду «HI-RAISE», ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

Новость

04.09.2011

Кубок Федерации футбола Одессы у «SoHo.net»

04.09.2011

Кубок Федерации футбола Одессы-2011

Финал

HI-RAISE – SoHo.net – 0:1 (0:1)

Гол: Жиганюк, 33 - с пенальти.
HI-RAISE: Бутенко, Савин, Туркевич, Артём Карасев (Ефименко, 45), Рожнов, Чернобай (И.Очинский, 56), Канарский, Богаченко (Мури, 68), Годованюк, Колисецкий, Синькевич (С.Швец, 33). Тренер: Александр Гуральник.
SoHo.net: Лысак, Трынкин, Жиганюк, Захарян, Лещенко, Гроздев (Солодов, 77), В.Пюро (Тренченков, 90+3), Топов, Малахов (Чуев, 68), Бесфамильный, Семенюк (В.Терещенко, 60). Тренер: Денис Колчин.
Судьи: А.Руденко, Е.Петренко, Е.Гордиенко (все - Одесса).
Предупреждены: Колисецкий, 32. Бесфамильный, 36. Чернобай, 38. Гроздев, 49. Бутенко, 90+1.
Удален Бутенко, 90+3.
4 сентября. Одесса. Стадион «Краян». 22 градуса. 450 зрителей.

В первое воскресенье осени на стадионе «Краян» состоялся финальный матч Кубка Федерации футбола Одессы. В пятом юбилейном розыгрыше приняли участие шесть команд. До главного поединка дошли сильнейшие: один из лидеров первой лиги первенства города – «SoHo.net» и один из аутсайдеров высшей лиги чемпионата Одессы – «HI-RAISE».

Поединок получился напряженным и боевым. Моментов было создано немного, а гол и вовсе оказался один: его на 33-й минуте точным ударом с 11-метровой отметки забил левый вингер «SoHo» Руслан Жиганюк, классно пробив в правый угол.

На протяжении всего поединка преимуществом владели именно «соховцы», но кроме гола Жиганюка и нереализованного выхода один на один с вратареем Виктора Пюро запомнились хороший удар в концовке вышедшего на замену опытного Вячеслава Терещенко и промах молодого Олега Чуева, здорово пробившего с левого фланга по пустым воротам (вратарь выскочил за пределы штрафной и хотел сыграть на опережение), но немного не попавшего с дальней дистанции.

Был еще момент у активного Гора Захаряна, но его удар после навеса слева Жиганюка также оказался неточным.

В целом, игра проходила в середине поля, соперники не щадили ни себя, ни ног оппонентов, за что несколько раз получили «горчичники» от Александра Руденко.

«HI-RAISE» за все 90 с лишним минут лишь несколько раз побеспокоил Олега Лысака. На 43-й минуте после забега по левому флангу Андрея Туркевича и его передачи почти на линию штрафной к мячу здорово приложился Сергей Швец, но пушечный «выстрел» на себя приняла штанга. По сути, больше не было создано ничего опасного.

В итоге матч завершился минимальной победой «SoHo.net».

Лучшим игроком матча в составе победителей был признан капитан команды Александр Лещенко, а лучшим у «HI-RAISE» – вратарь Алексей Бутенко, не доигравший матч из-за того, что уже в компенсированное время сыграл рукой за пределами своих владений.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
ИА «Одесса-Спорт»

На фото ИА «Одесса-Спорт»: футболисты «SoHo.net» празднуют первую большую победу в своей истории.

Протокол и события матча HI-RAISE 0 : 1 SoHo.net, Кубок Федерации футбола Одессы 2011, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»