Первый трофей «Люксеона», Кубок города обрёл нового обладателя, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

08.09.2010

Первый трофей «Люксеона»

08.09.2010

Кубок Одессы

Финал

СОЛНЕЧНАЯ ДОЛИНА - ЛЮКСЕОН - 1:2 д.в. (1:1, 0:1)
Голы:
Доценко, 13 - с пенальти (0:1). И.Павлик, 45+3 - с пенальти (1:1). Ушаков, 104 (1:2).
Солнечная Долина: Деонас, И.Павлик, Урсуленко (Шикера, 93), А.Н.Бондаренко, Михальчук, Бачур, Стефанишен (А.Грозов, 79), А.Леонов, Горбатенко (Сидорский, 106), Нижегородов, Каряка. Тренер: Дмитрий Горбатенко.
Люксеон: Г.Альтман, К-н Красий (Калиновский, 46; Я.Юрченко, 84), Перекитный, Витвицкий, Ю.Селезнев (С.Г.Златов, 103), Зенков, В.Иванов, А.Райчев (Е.Осадчук, 66), Доценко, С.Згура, Ушаков (И.Леонов, 118). Тренер: Андрей Коваленко.
Судьи: Андрей Лисаковский, Игорь Быцкало, Александр Маньковский (все - Одесса).
Предупреждены: Стефанишен, 26. Бачур, 36. Витвицкий, 49. Ушаков, 104. А.Леонов, 117.
2 сентября. Одесса. ФСК «Иван». 20 градусов. 500 зрителей.

Футбольной квинтэссенцией Дня города стал финал Кубка Одессы среди взрослых команд. В решающем матче встретились «Солнечная Долина» и «Люксеон». Если «Долина» уже дважды выигрывала Кубок города, то «Люксеон» до отчетного поединка в своем послужном списке завоеванных трофеев не имел вообще. Этим и была обусловлена главная интрига противостояния.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте, когда в ворота «Солнечной Долины» был назначен пенальти, четко реализованный Виктором Доценко.

До первого перерыва подопечные Дмитрия Горбатенко успели восстановить статус-кво. Выступающий за «Долину» один из тренеров «Черноморца-2» Игорь Павлик так же точно пробил с 11-метровой отметки на третьей компенсированной к первому тайму минуте.

90 минут игрового времени для определения обладателя престижного трофея соперникам оказалось мало, и они продолжили выяснять отношения в экстратайме. У ворот обеих команд было создано немало количество опасных моментов, однако мяч в сетке побывал только на 104-й минуте. «Люксеону» удалась стремительная комбинация, в результате которой Николаев разрезающей передачей с центра поля вывел на ударную позицию Ушакова и тот оказался безупречно точен.

Страсти на поле кипели нешуточные. После одного из спорных эпизодов от разгневанного голкипера «Солнечной Долины» Вадима Деонаса едва не досталось главному арбитру Андрею Лисаковскому, хотя, по мнению большинства наших коллег, к судейской бригаде претензий у соперников быть не должно. И Лисаковский, и его ассистенты непростой матч провели достаточно уверенно.

Забив мяч, «Люксеон» довел поединок до победного конца и завоевал первый в своей истории трофей. Обладателями Кубка города-2010 стали вратарь Геннадий Альтман, защитники Валерий Перекитный, Виктор Доценко, Игорь Леонов, Николай Витвицкий, Сергей Зенков, полузащитники Александр Калиновский, Валентин Иванов, Дмитрий Николаев, Константин Красий (капитан команды), Сергей Згура, Ярослав Юрченко, нападающие Александр Райчев, Евгений Осадчук, Евгений Ушаков, Сергей Златов, Юрий Лоскутов и главный тренер команды Андрей Коваленко.

Юрий УСАТЮК,
Руслан КУДРИНСКИЙ

Газета «Время спорта»

На фото Анатолия ВАКУЛЕНКО: в борьбе за мяч Александр МИХАЛЬЧУК и Александр КАЛИНОВСКИЙ.

Протокол и события матча Солнечная Долина 1 : 2 Люксеон, Кубок Одессы 2010, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»