Как на Одессы именины «Реал-Фарм» в Кубке побеждал, Впервые в истории Кубка Одессы финальный матч был сыгран в День города, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

Черноморец-2 – Реал-Фарм – 0:2 (0:1)

Голы: П.Бычок, 12 (0:1). Снигур, 49 (0:2).
Черноморец-2: Шлякотин (Г.Ганев, 46), Гуцол (В.Павлик, 65), Силантьев, Тащи, Владов (к), М.Гавриленко, Зубейко (В.Деревянко, 75), Бобко, Ал.Иванов (Саливон, 46), Сердюченко (Галаган, 88), Слинкин (Чани, 80). Тренер: Руслан Гилазев.
Реал-Фарм: С.Кравченко, Пошехонцев, О.Бычок (А.Веселов, 76), О.Андреев (к), П.Бычок (Фомук, 69), Шаенко (Турищев, 90+1), Азицкий (Снигур, 46), И.Мельник, Возный, О.Пидлетийчук (Егоров, 84), Лозовский. Тренер: Николай Лиховидов.
Судьи: Е.Абросимов, А.Павлинов, В.Сухин (все - Одесса).
Предупреждены: М.Гавриленко, 29. Силантьев, 45. Саливон, 59.
Удален Силантьев, 56 (второе предупреждение).
2 сентября. Одесса. ФСК «Иван». 19 градусов. 200 зрителей.

Впервые в истории Кубка Одессы финальный матч был сыгран в День города. Только вот борьбы в финале, проходившем в такой день, не получилось. На волне побед в соревнованиях молодежных составов чемпионата Украины юные «моряки» смотрелись если не фаворитом решающего матча, то, по крайней мере, серьезным соискателем трофея. Только составы, участвующие во всеукраинских и городских соревнованиях - две большие разницы. И если «Черноморец-2» - молодость в чистом виде, то «Реал-Фарм» - сплав молодости и опыта. Команды, сделанные из последнего сплава, обычно и добиваются успеха.

Подопечные Николая Лиховидова с первых минут передвинули игру к воротам «Черноморца», и уже на 5-й минуте в прошлом игрок дубля одесситов Артем Азицкий имел реальный шанс открыть счет, но рандеву с Алексеем Шлякотиным завершилось звонким ударом мяча в штангу.

Через три минуты разволновавшийся кипер «моряков», выбивая мяч в поле, отдал пас Андрею Лозовскому, который тут же поспешил вернуть его сопернику - выше ворот.

А еще через три минуты тот же Лозовский навесил со штрафного, мяч отскочил в сторону левого угла вратарской, Шлякотин попытался добраться до круглого через голову соперника, но первым на мяче оказался Петр Бычок, без раздумий отправивший его в сетку.

«Черноморец» лишь на 17-й минуте сумел нанести удар в створ. Впрочем, стартом наступательных действий команды, которой в этом матче руководил еще в прошлом году игравший в составе «Черноморца» Руслан Гилазев, это не стало. Жарче было именно у ворот «Черноморца-2». Хотя в концовке Иван Бобко все же заставил продемонстрировать мастерство вратаря «фармацевтов» Сергея Кравченко.

А вот вышедший на замену Анатолий Снигур, который атаковал на 4-й минуте второго тайма эти же, ближние к железной дороге, ворота стадиона ФСК «Иван», не сплоховал.

2:0 - задел в финале Кубка не всегда хороший. Однако не в этот день. К тому же на 56-й минуте был удален проявивший уже не первый раз за последнее время излишнюю нервозность Игорь Силантьев (он подвел своих партнеров и в финале соревнований областной вузовской Спартакиады - В.Е.). Впрочем, у «Черноморца-2» и до, и после этого момента решительно ничего не получалось - все сводилось к попыткам решить вопрос с помощью индивидуальных, но никак не командных действий.

Итог - заслуженная победа «Реала-Фарма», прибавившего к званию зимних чемпионов-2009 титул обладателя Кубка города.

Влад ЕФИМОВ
Газета «Время cпорта»

Протокол и события матча Черноморец-2 0 : 2 Реал-Фарм, Кубок Одессы 2009, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»