Ильичёвский «Бастион» завоевал Суперкубок Одессы, Чемпион Украины 2007 года среди любителей одолел «Черноморец-2» в серии пенальти, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

22.04.2008

Ильичёвский «Бастион» завоевал Суперкубок Одессы

22.04.2008

Суперкубок Одессы-2008

Бастион – Черноморец-2 – 1:1 (0:1) пен. 6:5

Голы: Каблаш (Момотенко), 29 (0:1). Бредис, 89 - с пенальти (1:1).
Серия пенальти: Силантьев (0:1). Бурджанадзе (1:1). Колода (1:2). Нечипорук (2:2). М.Гавриленко (2:2 - вратарь). Тараров (3:2). Лысый (3:3). И.Павлов (3:3 - вратарь). Пицык (3:4). Бредис (4:4). Момотенко (4:5). Гогичаишвили (5:5). Саливон (5:5 - вратарь). В.Юрченко (6:5).
Бастион: И.Чечельницкий, Р.Бузыло (Гогичаишвили, 46), Нечипорук, Тараров, Д.Коваленко, Е.Гостев (В.Юрченко, 89), Бредис, В.Гайдаржи (Бурджанадзе, 57), И.Павлов (к), Шкарупа, Зенков. Тренер: Александр Краснянский.
Черноморец-2: Паст, С.Мельник, Момотенко, Саливон, Бедный, Колода, Лысый, Пицык, Бобко, А.В.Якименко (М.Гавриленко, 88), Каблаш (Силантьев, 72). Тренеры: Игорь Соколовский, Константин Фролов.
Судьи: В.Годулян, В.Лазеев (оба - Одесса), Д.Козорезов (Сергеевка).
Предупреждены: Лысый, 12. Нечипорук, 69. Е.Гостев, 83.
15 апреля. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 11 градусов, пасмурно, дождь. 15 зрителей.

Решение провести матч на Суперкубок Одессы на центральном стадионе «Черноморец» в раннее время в будний день привело к тому, что поединок, по сути, остался без зрителей. Вряд ли именно в такой день любители футбола могли позволить себе посетить игру аматорских коллективов. И хотя в официальном протоколе в графе «Зрители» значится число «300», взято оно явно с потолка.

А матч получился боевым. На 29-й минуте счет открыл Каблаш: после фланговой атаки Александр отменно сыграл головой во вратарской площадке.

После этого «моряки» не использовали еще ряд выгодных моментов, а за две минуты до финального свистка арбитр усмотрел нарушение правил в штрафной «Черноморца», и Александр Бредис счет сравнял.

В итоге судьба трофея решалась в серии послематчевых пенальти. Её лучше выполнили футболисты Ильичёвска (одессит Евгений Паст смог парировать лишь один 11-метровый удар), и завоевали Суперкубок Одессы.

Юрий УСАТЮК,
Руслан КУДРИНСКИЙ

Газета «Время спорта

Протокол и события матча Бастион (Ильичёвск) 1 : 1 Черноморец-2, Суперкубок Одессы 2008, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»