Зимнее первенство Одессы-2018/19. 3 тур. Восстание студентов: «Моракадемия» обыграла «Люксеон», В 3-м туре, в котором вновь сошлись фавориты и аутсайдеры, без сенсаций не обошлось, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

Новость

23.12.2018

Зимнее первенство Одессы-2018/19. 3 тур. Восстание студентов: «Моракадемия» обыграла «Люксеон»

23.12.2018

В 3-м туре, в котором вновь сошлись фавориты и аутсайдеры, без сенсаций не обошлось.

В первом матче игрового дня вопрос о победителе утратил актуальность уже к 11-й минуте, когда счёт стал 3:0 в пользу «Реал Фармы-2». В дальнейшем преимущество подопечных Николая Лиховидова только крепло, к финальному свистку достигнув итоговых 6:0.

Нечто подобное ожидалось и во встрече «SoHo.net» и студентов Строительной академии. А когда на 13-й минуте отличился герой двух стартовых туров Дмитрий Сула, в воздухе запахло и третьим подряд хет-триком. Однако ни победной, ни голевой сериям продлиться было не суждено, а сам матч завершился неожиданной боевой ничьей, которую команда Владимира Куцака оформила после перерыва благодаря результативной атаке на 46-й минуте.

Самая же оглушительная сенсация тура состоялась в третьей игре. Действующий чемпион Одессы «Люксеон» открыл счёт в первом тайме благодаря усилиям Владимира Чельцова и до перерыва сохранил минимальное преимущество. Но вот развить и даже просто удержать это преимущество во втором тайме не смог. А на последних минутах и вовсе пропустил разящую контратаку и был вынужден героически спасать матч. Реальный шанс уйти от поражения подопечные Константина Красия получили на 4-й компенсированной минуте, заработав право пробить пенальти, однако Александр Степанишин запустил мяч в небеса. Справедливости ради следует отметить, что неудачная попытка была второй для Степанишина. А первую он реализовал, но арбитр посчитал, что до удара кто-то вбежал в штрафную площадь, и назначил пенальти перебить, сообщает Руслан КУДРИНСКИЙ.

Теперь, с учётом сенсационных итогов «студенческого восстания» в отчётном туре, в разы повышается интерес к «академическому дерби», которое должно состояться на «Архитекторской» 30 декабря в 9:30.

А после 3-го тура в турнирной таблице теперь остался только один ноль в графе забитых и пропущенных мячей - по-прежнему сохраняет свои ворота в неприкосновенности вторая команда «Реал Фарма». На вершине же таблицы двоевластие, и лидерство «SoHo.net» удерживает лишь благодаря лучшей голевой разнице.

Зимнее первенство Одессы

Высшая лига

3 тур

Ришелье – Реал Фарма-2 – 0:6 (0:4)

Голы: И.Лунёв, 2 (0:1). Колесников, 6 (0:2). Ф.Филиппов, 10 (0:3). М.Сула, 20 (0:4). Колесников, 69 (0:5). С.Костюк, 70+1 (0:6).
Ришелье: В.Белых, С.Белых, Архипенко (к), Матузков, Хаджи, Килык, Вуанту, Урсулов (Д.Ковалёв, 53), А.Жовнир, И.Белых, Пинаки (Флоренко, 61). Тренер: Игорь Корниец.
Реал Фарма-2: С.Вик.Кравченко, Нахаба, А.П.Червак, Ф.Филиппов, А.Бурдейный (О.Коваленко, 36), А.Лиховидов (к) (Я.Захарченко, 36), И.Лунёв (С.Костюк, 36), М.Сула, А.Колесников, Какушин, А.Тарасенко. Тренер: Николай Лиховидов.
Судьи: И.Быцкало, В.Ерёменко, В.Лазеев (все - Одесса).