«Хаджибей» во второй раз в истории стал чемпионом Одесской области, Подопечные Сергея Сухорученко выиграли у «Днестровца» пропущенный матч 10 тура и стали недосягаемыми для соперников, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

Новость

21.10.2020

«Хаджибей» во второй раз в истории стал чемпионом Одесской области

21.10.2020

Усатовцы повторили свой чемпионский успех образца 2016 года и прервали, таким образом, чемпионскую серию «ФК им. Тура». Игра с «Днестровцем», как сообщает Руслан КУДРИНСКИЙ, интригой не отличалась. Уже в первом тайме хозяева обеспечили себе комфортное преимущество после двух точных ударов Евгения Осипенко, выстрелившего дуплетом на 33-й и 34-й минутах. И второй из этих мячей, как оказалось впоследствии, стал для «Хаджибея» золотым. Осипенко, тем самым, стал автором уже двух чемпионских голов своей команды – в 2016-м именно Евгений, забив в финале, принёс усатовцам первую в их истории победу в первенствах области.

После перерыва, впрочем, интрига на какое-то время ожила. После мастерски исполненного Алексеем Моторным штрафного счёт стал минимальным и продержал зрителей в напряжении около трети тайма – до реализованного Пунько пенальти, назначенного за фол против всё того же Осипенко. А чуть позже последний поставил жирную точку – как в этом матче, так и в чемпионской гонке.

Чемпионат Одесской области

Высшая лига

Матч 10 тура

ХАДЖИБЕЙ - ДНЕСТРОВЕЦ - 4:1 (2:0)
Голы:
Е.Осипенко, 33 (1:0). Е.Осипенко, 34 (2:0). Ал-й Моторный, 63 (2:1). Пунько, 77 - с пенальти (3:1). Е.Осипенко, 88 (4:1).
Хаджибей: Жеребкин, Дудка, Д.Маковейчук (к), Пунько, Б.Смишко, Е.Роик (Филипчук, 57), Гавинчук, К.Йапарама (Р.Коваленко, 89), Ю.Кравченко (Бральчук, 83), Е.Осипенко (Шмулий, 89), Р.Майдан. Тренер: Сергей Сухорученко.
Днестровец: А.Петренко (Музаффер, 46), Р.Иванченко, В.Кривенко, Р.Онищенко (к), Фурсенко (Дубчак, 45), Лавриненко, Мацюк, Д.Михайличенко, Ал-й Моторный (Самарин, 86), Д.Перекитный, С.Фёдоров. Тренер: Дмитрий Деревянко.
Судьи: Дмитрий Бондаренко, Александр Река, Александр Павлинов (все - Одесса).
Инспектор: Андрей Маландей (Одесса).
Предупреждены: Ал-й Моторный, 41 (неспортивное поведение). Пунько, 46 (неспортивное поведение). Б.Смишко, 62 (неспортивное поведение). Д.Перекитный, 76 (неспортивное поведение).
21 октября. 15:00. Усатово. Стадион «Хаджибей».

Протокол и события матча Хаджибей 4 : 1 Днестровец, Чемпионат Одесской области 2020. Высшая лига, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»