И всё-таки ЗОР, Футболисты завода имени Октябрьской революции второй год подряд стали чемпионами зимнего первенства Одессы, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

14.03.1995

14.03.1995

И всё-таки ЗОР

Увлекательно, в захватывающей борьбе проходил финальный матч за первое место открытого зимнего первенства Одессы по футболу между «Ришелье» и ЗОРом. Уже в начале матча «Ришелье» получил право на пенальти. Его четко реализовал Игорь Беланов.

Поведя в счёте 1:0, игроки команды «Ришелье» полностью владели инициативой. Опасные прорывы Погорелова и Щербакова ставили в тупик оборону ЗОРа. В первом тайме ушел с поля из-за травмы Игорь Беланов, и это несколько ослабило атакующую мощь «Ришелье». А в середине первого тайма судья матча Виталий Годулян назначил второй пенальти в ворота зоровцев. На сей раз точен был Владимир Заярный.

Выигрывая 2:0, «Ришелье» несколько сбавил обороты, а ЗОР, напротив, активизировался – провел ряд опасных атак.

В конце первого тайма произошел неприятный эпизод. Капитан ЗОРа Григорий Бибергал повел себя неспортивно, ударив судью матча Виталия Годуляна по лицу. И, естественно, был удален с поля. Зоровцы в тяжелый для них момент остались в меньшинстве.

Казалось, это надломит ЗОР, и он уступит матч. Однако произошло обратное: во втором тайме зоровцы сплотились, а появившийся в их составе Григорий Сапожников заиграл так вдохновенно, что за ним потянулась вся команда. Сначала Сапожникову удалось ударом головой сократить разрыв в счете. А за несколько минут до конца матча он забил второй мяч в ворота «Ришелье» – 2:2.

Победителя определяли с помощью пенальти. Зоровцы здесь были хладнокровнее. Они победили 5:3 и второй год подряд стали чемпионами зимнего первенства Одессы.

Соревнования были организованы на высоком уровне и прошли в интересной спортивной борьбе, в чем заслуга главного судьи этих соревнований Л.А.Штейнберга.

Владимир ВОРОБЕЙ
Газета «Вечерняя Одесса»

Протокол и события матча ЗОР 2 : 2 Ришелье, Зимнее первенство Одессы 1994/95. Высшая лига, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»