Кубок Одессы у «Черноморца-2», В решающем матче «моряки» камня на камне не оставили от «Дружбы народов», ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

09.09.2007

Кубок Одессы у «Черноморца-2»

09.09.2007

Кубок Одессы-2007

Финал

Черноморец-2 – Дружба народов – 5:0 (2:0)

Голы: Д.Васин (А.В.Якименко), 3 (1:0). Д.Васин (А.В.Якименко), 41 (2:0). Азицкий (Бобко), 48 (3:0). Колода (Азицкий), 52 (4:0). Азицкий, 63 (5:0).
Черноморец-2: Е.Паст (Монин, 77), Момотенко (Саливон, 69), Бедный, Бочкур (Рожнов, 71), С.Мельник, Лысый (С.Цымбаларь, 67), Колода, Кордюк (к), Бобко (Е.Пицык, 54), А.В.Якименко (М.Гавриленко, 57), Д.Васин (Азицкий, 46). Тренер: Константин Фролов.
Солнечная Долина: Немодрук (к), Горбатенко, Лепявко, Шкорупеев (Сивобородько, 46; Шамрай, 76), Г.Панченко (И.Павлик, 46), О.Войников (Михальчук, 66), Лобан, Ю.Стефанишен (С.Ткачук, 68), Бачур (Е.Шиманович, 68), Сидорский, В.Березовский. Тренер: Дмитрий Горбатенко.
Судьи: В.Годулян, Э.Курцеба, А.Река (все - Одесса).
Предупреждены: Лысый, 17. Колода, 17. Кордюк, 33.
9 сентября. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 20 градусов. 60 зрителей.

Преимущество «моряков» обозначилось с первых минут встречи, и его подтвердил быстрый гол Васина, который убежал от соперников по правому флангу, четко пробив мимо голкипера в дальний угол ворот.

Примерно полчаса на поле царило «затишье». Арбитр раздавал желтые карточки, а «Дружба народов» смогла наконец-то нанести опасный удар по воротам: Лобан с острого угла пытался поразить «девятку», но промахнулся.

Под конец тайма «Черноморец-2» вновь взял инициативу в свои руки, и после двух сейвов Немодрука удвоил счет. Все тот же Васин, воспользовавшись отменной передачей Колоды, вышел один на один с вратарем и не оставил тому никаких шансов - 2:0.

Начало второй половины встречи окончательно сняло вопрос о владельце почетного трофея. К 64-й минуте «моряки», буквально смяв оборону противника, увеличили счет до неприличного - 5:0. Азицкий поразил цель в одно касание, переправив мяч в сетку после паса Колоды с правого фланга. Затем сам Колода метко пробил из штрафной площадки. И довершил разгром Азицкий, удачно сыграв на добивании: Немодрук парировал перед собой удар Колоды со штрафного.

Лишь в конце матча «Дружба народов», стремясь «размочить» счет, стала всерьез тревожить голкиперов «моряков», но Паст и Монин сыграли надежно.

Официальный сайт ФК «Черноморец»

Протокол и события матча Черноморец-2 5 : 0 Дружба народов, Кубок Одессы 2007, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»