«Бессарабия» впервые обыграла «Сигнал» и впервые в своей истории стала чемпионом Одессы, Золотые медали команда Петра Чумака и Виктора Зубкова завоевала в матче с «Сигналом», ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ». Создано на Join.Football

18.07.2000

«Бессарабия» впервые обыграла «Сигнал» и впервые в своей истории стала чемпионом Одессы

18.07.2000

Чемпионат Одессы-1999/00

Высшая лига. Матч 20 тура

Бессарабия – Сигнал – 1:0 (0:0)

Гол: М.Ткачук, 51.
Бессарабия: Зайончковский, А.Дариенко, Сидорский, Ал-й Ткач (М.Стоянов, 46), И.Доценко, Ю.Степанов, О.Войников, Шкорупеев, М.Ткачук, Петин, Моренко (Андр.Шевченко, 46). Тренер: Виктор Зубков.
Сигнал: Жулинский, О.Лазарев, Бабаев, С.Гусев, Богатырь, А.В.Никифоров, Корниец, О.Ильченко, А.М.Никифоров (Ал-й В. Бондаренко, 46), Е.Иевлев, А.Павлинов (С.Бурлака, 46). Тренер: Игорь Иваненко.
Судьи: О.Евстратов, Е.Кривченков, С.Стрелков (все - Одесса).
Предупреждены: Ал-й Ткач, Бабаев, Корниец, О.Ильченко.
17 июля. Одесса. Стадион «Автомобилист». 200 зрителей.

Отчетный поединок вызвал огромный ажиотаж, так как в нем могла решиться судьба чемпионского титула. «Бессарабию» для этого устраивала только победа - лишь такой результат, которого в играх с «Сигналом» ранее таировская команда не добивалась, мог сделать её недосягаемой.

«Сигнал» же, в свою очередь, должен был мобилизовать все свои силы, чтобы удержать конкурента. Однако сейчас эта команда напоминает загнанную лошадь, для которой большим счастьем стала бы пуля.

И подопечные Виктора Зубкова «помогли» сопернику, а пулей стал мяч, забитый на 51-й минуте Михаилом Ткачуком.

Правда, за девять минут до финального свистка Гусев забил в ответ, но Евгений Кривченков в момент удара поднял флаг: офсайд, и Олег Евстратов гол не засчитал, сообщают Юрий УСАТЮК и Руслан КУДРИНСКИЙ.

Протокол и события матча Автомобилист-Бессарабия 1 : 0 Сигнал, Чемпионат Одессы 1999/00. Высшая лига, ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ФУТБОЛ ПО-ОДЕССКИ»